Патенты автора Герасимов Андрей Игоревич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике применительно к устройствам для хранения стерильных изделий, в частности медицинского инструмента. Устройство включает корпус состоящий из сопряженных между собой ниши и купола выполненного на основе четверти цилиндра имеющего боковые стенки и крышу, крышки выполненной на основе четверти цилиндра закрепленной на боковых стенках купола при помощи шарнирного соединения, нишу для лампы на крышке с лампой ультрафиолетового излучения и решетку. При этом крышка имеет угол α между гранями оснований больше чем 90°, крыша купола проходит не по всей дуге боковых стенок, не доходя до верхнего края на ширину ниши для лампы, и по краю имеет уплотнитель. Достигается возможность безопасного использования, исключающего утечку ультрафиолетового излучения как при закрытой/открытой крышке, так и в процессе ее открывания, а так же увеличение срока службы и упрощение эксплуатации. 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к шприцам для введения лекарственных средств, а именно к одноразовым шприцам с возможностью выведения их из строя после инъекции. Одноразовый шприц содержит цилиндрический корпус со штуцером на одном торце и фланцем на другом, расположенный в корпусе шток, нажимная часть которого оснащена двумя полками, а поршневая - одной, полки нажимной и поршневой частей соединены разрушаемым соединением, выполненным в виде точечных элементов. При этом основания точечных элементов расположены на полках нажимной части, а вершины на полке поршневой части. При этом шприц имеет пространство между поршневой частью штока и краем полок нажимной части. Полки поршневой части выполнены в I-образной форме. Точечные элементы расположены ближе к продольной оси штока со смещением относительно друг друга. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к конструкции мобильных автономных паровых медицинских стерилизаторов, предназначенных для обработки насыщенным паром медицинских изделий широкого назначения

 


Наверх