Патенты автора Балашов Олег Егорович (RU)

Чулочное изделие с градиентной компрессией, включающее чулочную секцию, которая проходит непрерывно между ее дистальным концом и открытым проксимальным концом. Указанная чулочная секция включает стопную часть, проходящую от дистального конца, и голенную часть, проходящую от открытого проксимального конца. При этом размеры стопной части рассчитаны на облегание стопы пользователя, а размеры голенной части рассчитаны на облегание, по меньшей мере, части голени пользователя при надевании изделия. При этом указанная чулочная секция связана из растяжимой пряжи и включает эластомерные нити, вплетенные в вязаную растяжимую пряжу. При этом указанная голенная часть представляет собой градиентную область, в которой свойства чулочного изделия постепенно изменяются по длине градиентной области, обеспечивая компрессию, которая постепенно снижается в направлении к проксимальному концу, при надевании изделия. При этом в качестве нитей для вязания растяжимой пряжи используются нити из эластана, оплетенные двумя слоями полиамидной нити, а в качестве эластомерных нитей, вплетаемых в вязаную растяжимую пряжу, используются латексные нити, оплетенные двумя слоями полиэфирной нити. Заявленное чулочное изделие имеет возможность растяжения в диапазоне стандартных размеров от «S» до «XL» и обеспечивает распределенную компрессию в соответствии с медицинским стандартом. 1 ил.

Предложен эластичный бинт с индикацией степени натяжения. Он выполнен из эластичной ткани, на которой образована по меньшей мере одна область с изображением, меняющим свой вид при растяжении бинта. При этом эластичная ткань имеет основное репсовое переплетение. При этом нить утка смещена на один шаг с двух сторон от области с изображением. Расстояние между нитями основы, расположенными в процессе ткачества рядом друг с другом и на одной ремизке, в области с изображением меньше, чем в остальной части ткани. Изобретение позволяет увеличить срок эксплуатации эластичного бинта за счет снижения износа области с изображением, информирующей пользователя о степени натяжения эластичного бинта. 1 ил.

Изобретение относится к способу получения суспензий путем насыщения жидкости малоразмерными твердыми частицами и может быть использовано в медицине, фармакологии, косметологии, биотехнологиях, пищевой промышленности, для водоподготовки, в промышленной экологии и сельском хозяйстве

 


Наверх