Патенты автора МАРТИНЕС ДИАС Эдуардо (CU)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к фармакологии, и может быть использована для получения новых систем доставки лекарственных средств. Везикула по изобретению содержит эпидермальный фактор роста (EGF), катионное поверхностно-активное вещество и холестерин или его производные. Способ получения везикулы включает стадии приготовления водного раствора EGF и катионного поверхностно-активного вещества, растворение холестерина или его производных в органическом растворителе и синтез везикулы сбросом давления раствора. Фармацевтическая композиция по изобретению содержит везикулу и фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество. Применение везикулы по изобретению касается получения лекарственного средства для лечения ран, синдрома расстройства дыхания и поражений пищеварительного тракта, а также получения косметического продукта. Косметический продукт по изобретению предназначен для предотвращения старения кожи. Использование изобретений позволяет улучшить терапевтическую эффективность EGF за счет длительной стабильности везикул и высокого включения EGF в них. 6 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 табл., 7 ил., 23 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к циклическому пептиду, обладающему антинеопластической и антиангиогенной активностями, имеющему одну из SEQ ID NO:1-76. Настоящее изобретение раскрывает фармацевтическую композицию, фармацевтическую комбинацию и применение указанного циклического пептида для лечения злокачественных новообразований или нарушений, связанных с нежелательной клеточной пролиферацией или нежелательным ангиогенезом. Фармацевтическая комбинация указанного циклического пептида в концентрации 12,5-200 мкМ с противораковым лекарственным средством в концентрации 1-2000 нМ обладает повышенной антинеопластической активностью. Настоящее изобретение раскрывает средство для диагностики злокачественных новообразований, содержащее указанный циклический пептид и радиофармацевтическое средство, например флуоресцентную частицу. Настоящее изобретение позволяет расширить арсенал средств для борьбы со злокачественными новобразованиями. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил., 8 табл., 21 пр.
Изобретение включает гранулу эпидермального фактора роста и серосодержащий антиоксидант, выбранный из группы, состоящей из метионина и K2S2O7. Гранулы обладают требуемым профилем растворения. Предложен способ получения указанных гранул, капсула, содержащая эти гранулы, и применения указанной гранулы в лечении язвенного колита. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 7 пр., 8 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к композициям, способным ингибировать рост опухолевых клеток разного гистологического происхождения и активированных эндотелиальных клеток, и может быть использовано в медицине

 


Наверх