Патенты автора ПАТЕРНОСТЕР Рудольф (DE)

Изобретение относится к формованной санитарно-технической чаше. Техническим результатом является повышение прочности изделия. Технический результат достигается формованной санитарно-технической чашей в виде кухонной раковины, умывальной чаши или душевого поддона с корпусом, который определяет форму формованной санитарно-технической чаши и обеспечивает механическую прочность формованной санитарно-технической чаши. При этом на лицевой стороне формованной санитарно-технической чаши по меньшей мере на плоской части корпуса расположен облицовочный слой, содержащий волокнистую ткань, пропитанную отвержденным связующим веществом. Причем волокнистая ткань облицовочного слоя содержит углеродные волокна, в частности волокнистая ткань состоит из углеродных волокон таким образом, что ровницы сотканы в волокнистую ткань и ровницы основы и утка образуют угол, по существу, равный 90°. При этом связующее вещество является просвечивающим таким образом, что структура волокнистой ткани является видимой с поверхности облицовочного слоя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к литому изделию из композиционного материала с отвержденным полимерным связующим и введенными в него частицами наполнителя. В связующее (6) введены стохастически распределенные полиамидные волокна (8), причем волокна имеют длину 5-20 мм и диаметр 0,05-0,2 мм, и доля волокон (8) составляет 0,02-0,5 вес.% от полного веса литого изделия (1). При этом основная ориентация волокон (8) по существу параллельна лицевой стороне (5) литого изделия (1), причем прилегающая к лицевой стороне литого изделия (1) краевая зона (9) не содержит волокон, и волокна (8) распределены лишь в остальном объеме изделия. Описан также способ получения литого изделия. Технический результат – обеспечение изделий с улучшенным значением ударной вязкости и оптически безупречной лицевой поверхностью. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложен дозатор мыла (1), предназначенный для встраивания в кухонную мойку (10) или подобное устройство и содержащий элемент управления (26), выполненный с возможностью управления с верхней стороны (28) дозатора. Во встроенном состоянии дозатора мыла (1) элемент управления обеспечивает отбор мыла из колбы (34), расположенной с нижней стороны (32) дозатора мыла (1). Отбор мыла производится по мылопроводу (36), в частности стояку (60), через расположенное с верхней стороны (28) выходное отверстие (38) дозатора (1). Дозатор мыла (1) содержит дополнительный элемент (40) управления, выполненный с возможностью управления с верхней стороны (28), обеспечивающий возможность управления сточным клапаном (20) кухонной мойки (10) через исполнительное устройство. Мылопровод и исполнительный элемент (48) исполнительного устройства расположены рядом друг с другом в радиальном направлении относительно продольной оси дозатора таким образом, что они могут быть вставлены в одно общее сквозное отверстие кухонной мойки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Декоративный элемент содержит выполненный из синтетического материала трубчатый участок, с помощью которого декоративный элемент может быть надет на водопроводную арматуру. При этом трубчатый участок выполнен из композитного материала, содержащего отвержденное полимерное связующее вещество и включенный в него наполнитель в виде крошки, причем содержание частиц наполнителя в наружной половине толщины трубчатого участка более чем на 2% выше, чем во внутренней половине толщины трубчатого участка. В способе изготовления элемента трубчатый участок выполняют из композитного материала посредством отверждения полимерного связующего вещества с включенным в него наполнителем в виде крошки, а содержание частиц наполнителя в нем такое же, как описано выше. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к формованному изделию (1) из пластмассы, изготовленному из отвержденной реакционной массы (2), которая в неотвержденном состоянии является литьевой

 


Наверх