Патенты автора Ахмедзянов Гаяз Гумарович (RU)

Изобретение относится к средствам ограждения нерегулируемого железнодорожного переезда. Система содержит открываемые водителями автомобильного транспорта шлагбаумы, два электропривода, две кнопки управления, устройство управления. Причем электроприводы подключены к шлагбаумам, входы электроприводов подключены к выходам устройства управления, а входы устройства управления подключены к кнопкам управления. Достигается сокращение времени проследования железнодорожного переезда автомобильным транспортом при повышении безопасности движения. 1 ил.

Изобретение относится к средствам железнодорожной автоматики для контроля нештатных ситуаций на неохраняемых железнодорожных переездах. Система имеет переездную часть, включающую оптопару (1), рельсовую цепь (3) и устройство управления (2), передающее устройство (4) системы АЛС и локомотивную часть, включающую принимающее устройство (5) системы АЛС и локомотивный светофор (6). Причем выходы оптопары (1) и рельсовой цепи (3) подключены к входам устройства управления (2), подключаемого своим выходом к входу передающего устройства (4) системы АЛС, подключаемого своим выходом к входу принимающего устройства (5) системы АЛС, подключаемого своим выходом к входу локомотивного светофора (6). Достигается повышение надежности работы системы контроля на неохраняемых железнодорожных переездах за счет использования штатной системы АЛС для передачи информации. 1 ил.

Изобретение относится к железнодорожной автоматике и телемеханике и может быть использовано в рельсовых цепях устройств сигнализации, централизации и блокировки на железнодорожном транспорте. Устройство для крепления дроссельной перемычки содержит несущий, электроизолирующий и крепящий элементы. Одна часть несущего элемента прикреплена к крепящему элементу, а к другой его части прикреплён электроизолирующий элемент. Несущий элемент выполнен в виде кронштейна, состоящего из одной детали, и закрепляется под закладной болт железобетонной шпалы. Несущий и электроизолирующий элементы размещены на боковой поверхности шпалы. Достигается возможность увеличения надежности работы рельсовых цепей в условиях повышенной вибрации и уменьшение трудоемкости работ по креплению дроссельной перемычки. 1 ил.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к устройствам, предназначенным для экспериментального исследования и контроля искрения на коллекторе электрической машины

 


Наверх