Патенты автора ЦЗЯН Тао (CN)

Изобретение относится к медицине. Система нейтрон-захватной терапии содержит устройство генерации нейтронов и узел формирования пучка. Устройство генерации нейтронов содержит ускоритель и мишень. Пучок заряженных частиц, генерируемый при ускорении ускорителя, взаимодействует с мишенью, генерируя нейтроны. Нейтроны образуют нейтронный пучок, проходящий вдоль главной оси. Узел формирования пучка содержит опорную часть и основную часть, заполненную внутри опорной части. Применение данного изобретения позволит предотвратить деформацию и повреждение материала узла формирования пучка, улучшить поток и качество источников нейтронов. 13 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине. Система нейтрон-захватной терапии содержит устройство генерации нейтронов и узел формирования пучка, причем устройство генерации нейтронов содержит ускоритель и мишень, пучок заряженных частиц, генерируемый при ускорении ускорителя, взаимодействует с мишенью для генерации нейтронов, нейтроны образуют пучок нейтронов, пучок нейтронов определяет главную ось; узел формирования луча содержит замедлитель, отражатель и радиационный экран; узел формирования пучка дополнительно содержит раму, вмещающую замедлитель. Применение данной группы изобретений позволит предотвратить деформацию и повреждение материала узла формирования пучка, тем самым улучшить поток и качество источника нейтронов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Система нейтронозахватной терапии содержит устройство генерации нейтронов и узел формирования пучка, причем устройство генерации нейтронов содержит ускоритель и мишень, при этом пучок заряженных частиц, генерированный посредством ускорения ускорителем, взаимодействует с мишенью для генерации нейтронного пучка, узел формирования пучка содержит отражатель, замедлитель, поглотитель тепловых нейтронов, радиационный экран и выход пучка, замедлитель выполнен с возможностью замедления нейтронов, генерируемых из мишени, до диапазона энергии надтепловых нейтронов, отражатель окружает замедлитель и выполнен с возможностью направлять отклоненные нейтроны обратно к замедлителю для увеличения интенсивности пучка надтепловых нейтронов, поглотитель тепловых нейтронов используется для поглощения тепловых нейтронов во избежание избыточного дозирования в поверхностных нормальных тканях во время лечения, радиационный экран используется для экранирования утекающих нейтронов и фотонов для уменьшения дозы нормальной ткани в области, не подвергающейся облучению. Система содержит бетонную стену, образующую пространство для размещения устройства генерации нейтронов и узла формирования пучка, опорный модуль, размещенный в бетонной стене. Опорный модуль способен обеспечивать опору узла формирования пучка и используется для регулирования положения узла формирования пучка. Опорный модуль содержит бетон и армирующую часть, по меньшей мере частично, размещенную в бетоне. Система содержит комнату облучения и комнату генерации пучка заряженных частиц, комната облучения и комната генерации пучка заряженных частиц представляют собой пространства, образованные бетонной стеной, комната генерации пучка заряженных частиц, по меньшей мере частично, вмещает ускоритель. Опорный модуль и узел формирования пучка, по меньшей мере частично, размещены в перегородке между комнатой облучения и комнатой генерации пучка заряженных частиц. Применение данной группы изобретений обеспечит улучшение качества пучка. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу управления автоматической заправочной станцией сжиженного природного газа. Способ осуществляют посредством следующих этапов. Этап а1: идентификация личности пользователя устройством идентификации и запуск процесса заправки. Этап а2: проверка, выше ли уровень жидкости в баке для хранения жидкости на станции нижнего предельного уровня, и если да, то выдача пользователю сообщения о том, что заправка возможна, и выполнение Этапа а3; в противном случае выдача пользователю сообщения на дисплее о том, что уровень жидкости низкий, и выход из процесса заправки. Этап а3: проверка, ниже ли температура погружного насоса, чем заданное значение, и если да, то выполнение Этапа а4 и повторение Этапа а3. Этап а4: проверка, сработала ли кнопка заправки, и если да, то включение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для выполнения заправки; при этом проверяется, исправен ли погружной насос, и если он неисправен, отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки, в противном случае выполнение Этапа а5. Этап а5: проверка, запущено ли состояние прекращения заправки, и если да, то отключение трубопроводного клапана заправки и управление погружным насосом для прекращения заправки. Изобретение может обеспечить экономию расходов на труд рабочих. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для обработки сигналов на основе банка фильтров. Способ передачи на множестве несущих набора фильтров (FBMC) включает в себя этапы, на которых: генерируют символы квадратурной амплитудной модуляции со сдвигом (OQAM), содержащиеся по меньшей мере в двух поддиапазонах; отображают OQAM символ в каждом поддиапазоне на соответствующую поднесущую для получения сигнала частотной области, где первый частотный интервал расположен между соседними поднесущими в одном поддиапазоне, второй частотный интервал расположен между соседними поднесущими, принадлежащими двум соседним поддиапазонам, причем второй частотный интервал представляет собой сумму первого частотного интервала и защитного интервала диапазона, а защитный интервал диапазона является дробным множителем первого частотного интервала; генерируют сигнал FBMC из сигнала частотной области; и передают сигнал FBMC на приемник. Технический результат - подавление взаимных помех на границе частотной области. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидного производного - миметика ЭПО, имеющего формулу (I): и его фармацевтических солей, где R1, R5 выбраны из циклических пептидов, имеющих последовательности SEQ ID NO:5, 6, 7 и 8; n1, n2 представляют собой целые числа, независимо выбранные из 0-10; R2, R4 выбраны из -СО или -CH2; R3 выбран из О, S, CH2, N(CH2)n3NHR6, NCO(CH2)n4NHR6, CHOCONH(CH2)n5NHR6, CHSCON(CH2)n5NHR6 или CHNHCON(CH2)n5NHR6; где n3 представляет собой целое число, выбранное из 1-10, n4 представляет собой целое число, выбранное из 2-10, n5 представляет собой целое число, выбранное из 2-10, R6 выбран из Н или производных метоксиполиэтиленгликоля. Полученный пептид или его фармацевтически приемлемую соль используют в составе фармацевтической композиции для лечения расстройств, характеризующихся недостаточностью ЭПО, низкой или дефектной популяцией эритроцитов. Изобретение позволяет получить агонист рецептора ЭПО, обладающий повышенной биологической активностью по сравнению с уже существующими миметиками ЭПО. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 19 пр.

Изобретение относится к сетям передачи данных

 


Наверх