Патенты автора ЧЖАО Гуйсюэ (CN)

Изобретение относится к области технологий беспроводной связи и предназначено для повышения коэффициента использования спектра и обеспечения надежности разнесенной передачи высокоприоритетной услуги. Изобретение раскрывает, в частности, способ разнесенной передачи в области технологий беспроводной связи, который включает в себя классификацию услуг, которые следует передать, при этом классификации включают в себя высокоприоритетную услугу и низкоприоритетную услугу, перемещение высокоприоритетной услуги в первый канал и во второй канал одновременно, чтобы передать высокоприоритетную услугу с защитой посредством разнесения, и перемещение низкоприоритетной услуги в первый канал или во второй канал, чтобы передать низкоприоритетную услугу с защитой без разнесения. Варианты осуществления настоящего изобретения дополнительно предоставляют соответствующий способ, устройство и систему для разнесенного приема и устройство и систему для разнесенной передачи. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к технике микроволновой связи и может быть использовано для коррекции микроволновых сигналов. Способ коррекции микроволновых сигналов заключается в приеме посредством приемника первого радиочастотного (РЧ) сигнала от передатчика. Принятый сигнал дискретизируют и получают из дискретизированных данных сигнал IQ обратной связи, при этом сигнал IQ обратной связи включает по меньшей мере одно из дисбаланса амплитуды и фазы сигнала IQ, отклонения коэффициента усиления на канале и нелинейной ошибки, введенных по каналу передачи передатчика и каналу приема приемника. Посредством приемника получают сигнал ошибки при помощи вычисления ошибок посредством использования сигнала IQ обратной связи и передают посредством приемника второй радиочастотный сигнал на передатчик, причем второй радиочастотный сигнал содержит сигнал ошибки, а передатчик выполняет коррекцию передаваемого радиочастотного сигнала посредством использования сигнала ошибки. Технический результат - повышение точности коррекции. 3 н.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технологиям радиорелейной передачи, в частности к способам передачи и приема служебной информации, устройству передачи служебной информации, устройству приема служебной информации

 


Наверх