Патенты автора ЛЕНАЗ Луиджи (US)

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к урологии и онкологии, и касается лечения рака мочевого пузыря. Для этого внутрипузырно вводят апазиквон в эффективных количествах. Введение осуществляют в пределах 6 часов после трансуретральной резекции рака мочевого пузыря. Такой режим введение апазиквона обеспечивает уменьшение рецидивов поверхностного рака мочевого пузыря за счет выраженного цитостатического действия препарата при отсутствии системных побочных эффектов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл.,4 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии и может быть использована для лечения рака у млекопитающих, в частности рака легкого. Для этого млекопитающему вводят антиметаболит фолата - пеметрексед в сочетании с ингибитором апуриновой/апиримидиновой эндонуклеазы - люкантоном в терапевтически эффективных количествах. Предложены также фармацевтическая композиция, содержащая указанные компоненты и набор, включающий две фармацевтические композиции указанных компонентов. Такое сочетание конкретных препаратов указанных групп обеспечивает неочевидное повышение эффективности лечения рака легкого у млекопитающих. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 пр., 1 табл., 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтическому средству для лечения рака мочевого пузыря, включающему в себя ЕO9 в растворе с концентрацией пропиленгликоля (ПГ), выбранному из группы, состоящей из приблизительно 30% объем/объем ПГ, приблизительно 20% объем/объем ПГ и приблизительно 10% объем/объем ПГ

 


Наверх