Патенты автора ЖОРЖ Ги (DE)

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой новые биспецифические антигенсвязывающие молекулы, содержащие (а) по меньшей мере один антигенсвязывающий домен, обладающий способностью специфически связываться с CD40, и (б) по меньшей мере один антигенсвязывающий домен, обладающий способностью специфически связываться с фибробласт-активирующим белком (FAP), и способы получения указанных молекул и способы их применения. Изобретение позволяет расширить спектр биспецифических антител с заданной активностью. 8 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 ил., 31 табл., 5 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, которое специфично связывается с CD19 человека, а также к фармацевтической композиции, его содержащей. Также раскрыто применение вышеуказанного антитела в изготовлении лекарственного средства для связывания CD19. Изобретение также относится к способу истощения популяции В-клеток, предусматривающему использование вышеуказанного антитела. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение пациента, страдающего от заболевания, ассоциированного с патологическим увеличением числа В-клеток. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен конъюгат для направленной доставки терапевтического полипептида in vivo, содержащий биспецифическое антитело и гаптенилированный терапевтический полипептид, где биспецифическое антитело содержит первый сайт связывания, который специфически связывается с гаптеном, и второй сайт связывания, который специфически связывается с маркером клеточной поверхности клетки, причем первый сайт антитела ковалентно связан с гаптеном с помощью остатка цистеина в положении 52b или 53 в CDR2 тяжелой цепи согласно нумерации Кэбота, и где гаптен выбирают из группы, состоящей из биотина, дигоксигенина, теофиллина и флуоресцеина. Ковалентная связь с гаптеном обеспечивает стабилизацию терапевтического полипептида. В этой связи данное изобретение может найти применение в терапии. 3 з.п. ф-лы, 46 ил., 6 табл., 24 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, специфически связывающемуся с фактором роста сосудистого эндотелия человека - VEGF и ангиопоэтином-2 человека - ANG-2, фармацевтической композиции его содержащей, а также к способу его получения. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, и вектор или клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение рака и/или сосудистых заболеваний. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил., 18 табл., 20 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с теофиллином, или его фрагменту, специфически связывающемуся с теофиллином. Изобретение позволяет эффективно получать антитело, специфически связывающееся с теофиллином. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описано гуманизированное антитело к биотину или его фрагмент, связывающий биотин, включающее: HVR-H3, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 11, HVR-H2, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 10, HVR-H1, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 09, HVR-L3, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 15, HVR-L2, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 14, и HVR-L1, содержащий аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 13. Также описано гуманизированное антитело к биотину или его фрагмент, связывающий биотин, содержащее VH-последовательность SEQ ID NO: 12 и VL последовательность SEQ ID NO: 16. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 9 пр.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая антитело, связывающееся с IL33R(варианты), фармацевтическую композицию для связывания с IL33R, содержащая вышеуказанное антитело, применение вышеуказанного антитела для изготовления фармацевтической композиции, применение вышеуказанного антитела для лечения ревматоидного артрита, неспецифического язвенного колита или астмы, нуклеиновую кислоту, кодирующую указанное антитело(варианты), экспрессионный вектор, содержащий вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретения расширяют арсенал антител, связывающихся с IL33R. 11 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 12 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителам, которые связываются с человеческим HER3, к способу их производства, к фармацевтическим композициям, содержащим указанные антитела, и к их применению для лечения рака. Изобретение позволяет эффективно тормозить рост раковых клеток, экспрессирующих HER3, и HER3-опосредованную передачу сигнала. 7 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил., 13 табл., 6 пр.

 


Наверх