Патенты автора БЕЙЕР Дуглас Э. (US)

Изобретение относится к смеси для формирования литых, получаемых продувом экструдированных, литых, отлитых под давлением или каландрированных, изделий, включающей, в расчете на массу смеси: A) от 80 до 98 мас.% интерполимера винилиденхлорида (ВДХ), где интерполимер ВДХ включает звенья, полученные из одного или более мономеров алкилакрилата, алкилметакрилата или акрилонитрила, и B) от 2 до менее чем 15 мас.% поли(бутиленсукцината) (ПБС), где ПБС имеет Mw от 40000 до 1000000 Дальтон. Барьерные пленки, изготовленные из композиции, содержащей интерполимер винилиденхлорида (ВДХ) и поли(бутиленсукцинат) (ПБС), проявляют улучшенную прочность на разрыв как в продольном направлении, так и в поперечном направлении без значительного снижения скорости проникновения кислорода, по сравнению с барьерными пленками, изготовленными в сходных во всех отношениях условиях, за исключением того, что ПБС заменен дополнительным интерполимером ВДХ. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к поверхности, пригодной для печати, образованной из полимерной композиции, состоящей из, по меньшей мере, одного винилиденхлорид/алкилакрилатного полимера, содержащего от приблизительно 3,4 до приблизительно 6,7 мольного процента мономерных звеньев, произведенных, по меньшей мере, из одного алкилакрилатного мономера, полимеризованного совместно с винилиденхлоридом, содержащей пластификатор и демонстрирующей наличие, по меньшей мере, одного из следующих компонентов композиции (1) и (2): (1) по меньшей мере, один низкомолекулярный винилхлоридный полимер, имеющий молекулярную массу, равную, самое большее, приблизительно 70000 дальтонов, в количестве, от приблизительно 0,5 до приблизительно 3 массовых процентов в расчете на совокупную массу полимерной композиции для увеличения сродства, по меньшей мере, к одной типографской краске; и (2) по меньшей мере, один метакриловый полимер в количестве, от приблизительно 0,5 до приблизительно 3,5 массовых процентов в расчете на совокупную массу полимерной композиции, для увеличения сродства, по меньшей мере, к одной типографской краске. Описаны также изделие, содержащее такую поверхность и способ печати, включающий нанесение типографской краски на поверхность. Технический результат - повышенное сродство типографской краски к поверхностям, выполненным из полимерной композиции. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к упаковочным изделиям для пищевых продуктов, выбранным из группы, включающей упаковку, контейнер, ламинат, колбасную оболочку или их комбинацию, обладающим желательным сочетанием, по меньшей мере, двух свойств, выбираемых из группы, включающей непроницаемость, твердость, экструзионную устойчивость, устойчивость пузырей, прочность пленки, окно сварки и полимеризационную эффективность или скорость

 


Наверх