Патенты автора КНЕКТ Яркко (FI)

Изобретение относится к средствам прокси-сеанса обнаружения услуг для среды беспроводной связи. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей для предложения и обнаружения услуг и распространения информации приложений. Способы, в частности, включают формирование устройством беспроводной связи в сети беспроводной связи идентификатора услуги, указывающего на поддержку возможности обнаружения прокси-услуг для других устройств беспроводной связи, работающих в сети беспроводной связи; и передачу устройством беспроводной связи кадра обнаружения услуг беспроводной связи в сеть беспроводной связи, при этом кадр обнаружения услуг беспроводной связи содержит сформированный идентификатор услуги. Варианты устройств прокси–сеанса обнаружения услуг для беспроводной связи реализуют варианты заявленных способов. 8 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности активации функциональных возможностей устройства. В ответ на прием сообщения с объявлением о возможностях, которое содержит функциональные возможности, по каналу передачи данных устройству передают сообщение активации, которое запрашивает по меньшей мере одну функциональную возможность из упомянутых возможностей; и, в ответ на сообщение активации, от устройства по упомянутому каналу передачи данных принимают сообщение уведомления, которое указывает, была ли подтверждена упомянутая функциональная возможность из сообщения активации. В другом варианте осуществления изобретения передают сообщение с объявлением о функциональных возможностях, которое содержит функциональные возможности; в ответ принимают по каналу передачи данных сообщение активации, которое запрашивает по меньшей мере одну функциональную возможность из упомянутого сообщения с объявлением о возможностях; и затем, в ответ на сообщение активации, устройству передают по упомянутому каналу передачи данных сообщение уведомления, которое указывает, была ли подтверждена упомянутая функциональная возможность из сообщения активации. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обеспечения оптимизации многоадресной и/или широковещательной службы в беспроводных локальных сетях

 


Наверх