Патенты автора Бычков Александр Владимирович (RU)

Использование: в области электротехники. Технический результат - увеличение точности регулирования мощности секционированной конденсаторной установки. Конденсаторная установка содержит N основных трехфазных секций из компенсирующего конденсатора и тиристорного контактора мощностью , ветви которых соединены в треугольник. Согласно способу вычисляют фактическую реактивную мощность нагрузки и коммутируют тиристорные контакторы таким образом, чтобы суммарная мощность основных трехфазных секций была максимально близка, но не превышала фактическую реактивную мощность нагрузки. Для достижения технического результата в состав секционированной конденсаторной установки вводят корректирующую трехфазную секцию мощностью Q0 и осуществляют импульсно-фазовое управление запираемыми тиристорами таким образом, чтобы ток каждого компенсирующего конденсатора корректирующей трехфазной секции обладал четной симметрией относительно моментов перехода через нулевое значение приложенного линейного напряжения трехфазной электрической сети за счет включения и выключения запираемых тиристоров при равенстве напряжения компенсирующего конденсатора линейному напряжению трехфазной электрической сети. 4 ил., 2 табл.

Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к способу изготовления кормовых брикетов для крупного рогатого скота. Способ включает подготовку наполнителя из измельченной растительной массы и кормового зерна, смешивание его со связующим компонентом в присутствии воды и получение пресс-массы, дозирование пресс-массы для формирования заготовок брикетов, их прессование под высоким давлением - 0,03-0,085 МПа для получения готовых изделий. В качестве связующего компонента используют свекловичную мелассу, а в качестве наполнителя растительного происхождения - смесь, состоящую из соломенной муки, соломенной и травяной резки размером до 50 мм и кормового зерна с фракцией до 1 мм, взятых в одинаковых количествах. Все исходные компоненты используют в определённом соотношении. Использование изобретения позволит повысить усвояемость грубых кормов. 1 ил.

Настоящее изобретение относится к способу производства топливных брикетов, включающему измельчение, сушку, дозирование, подачу, смешивание со связующим веществом с увлажнением, прессование, брикетирование изготовленных изделий на основе смеси соломенной резки с древесными опилками, при этом в качестве связующего вещества используют соломенную муку с фракцией до 1 мм и используют соломенную резку с размером частиц длиной до 150 мм, а древесные опилки - размером до 50 мм; при следующем соотношении компонентов, мас.%: соломенная резка 40-43%; древесные опилки 40-43%; соломенная мука 10-15%; вода остальное, при этом прессование осуществляют при давлении не более 50 кПа. Техническим результатом настоящего изобретения является упрощение процесса, снижение энергетических и эксплуатационных затрат, а также сокращение рабочих площадей и получение качественного топливного брикета. 1 ил.

Изобретение относится к строительству, в частности к изготовлению строительных соломенных блоков. Способ включает подготовку измельченного наполнителя из соломы, смешивание его с вяжущим компонентом в присутствии воды с получением пресс-массы, дозирование пресс-массы для формирования заготовок деталей, их прессование под давлением с получением готовых изделий. При этом в качестве вяжущего компонента используют 7-9 мас. % жидкого стекла, а для наполнителя используют разные формы измельченной соломы - 35-45 мас. % соломенной резки с размером частиц длиной до 150 мм и 45-55 мас. % соломенной муки с фракцией до 3 мм, при следующем соотношении компонентов, мас. %. Техническим результатом является упрощение процесса изготовления соломенных блоков. 1 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Универсальная установка содержит установленные на раме (1) транспортер (2), прижимной транспортер (3), бункер (4), деку (5) и решето (6). Барабанный измельчитель (7) с рабочими органами – молотками установлен на валу, приводимом с помощью электродвигателя. Барабанный измельчитель (7) имеет дополнительные рабочие органы в виде набора фрез с дисками и лопастями. Между дисками на валу установлены лопасти с диаметром меньше диаметра диска. Молотки торсионно закреплены между верхними частями дисков. Решето (6) выполнено съемным, дугообразным, повторяющим форму барабана и имеет установленный под углом 45-50° к раме выгрузной рукав (15) с бункером (16) для готового продукта. Обеспечивается повышение качества производимой продукции. 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для сухой очистки и сепарации корнеклубнеплодов

 


Наверх