Патенты автора ЙОРТ Эрик (SE)

Предложено выдачное устройство для выдачи рулона санитарно-гигиенической бумаги, содержащее корпус (10) для вмещения рулона бумаги, имеющий поддерживающую ось (12) для поддерживания с возможностью вращения рулона бумаги, тормозной башмак (15) с контактной поверхностью (20), выполненной с возможностью упирания в лицевую сторону рулона бумаги, тормозной башмак закреплен с возможностью перемещения относительно корпуса для регулирования тормозной силы, и упругий элемент (17), поджимающий тормозной башмак в направлении лицевой стороны рулона бумаги. Упругая сила упругого элемента является регулируемой для тормозной силы. Изобретение дополнительно относится к выдачному устройству, в котором контактная поверхность (20) тормозного башмака (15) имеет первую контактную область (21) ближе к вершине поддерживающей оси (12) при виде в осевом направлении поддерживающей оси и дальше от поддерживающей оси при виде в радиальном направлении и вторую контактную область (22) дальше от вершины поддерживающей оси при виде в осевом направлении поддерживающей оси и ближе к поддерживающей оси при виде в радиальном направлении, для обеспечения тормозной силы, уменьшающейся с уменьшением диаметра рулона при разматывании рулона. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложены раздаточный блок и раздаточное устройство. Раздаточное устройство выполнено для использования с непрерывным рулонным материалом. Раздаточный блок (4) содержит первый ролик (14), выполненный с возможностью вращения вокруг первой оси (16), и второй ролик (18), выполненный с возможностью вращения вокруг второй оси (20). Предусмотрен путь прохождения рулонного материала через раздаточный блок (4), и часть пути прохождения рулонного материала состоит из прохода для рулонного материала между первым роликом (14) и вторым роликом (18). Приводной механизм (38) взаимодействует по меньшей мере с одним из первого ролика (14) или второго ролика (18) для подачи рулонного материала через проход для рулонного материала. Приводной механизм (38) содержит подающее кольцо (30), подвешенное с возможностью вращения в раздаточном блоке (4). Подающее кольцо (30) проходит вокруг пути прохождения рулонного материала. При вращении подающего колеса с целью воздействия на приводной механизм пользователь легко управляет продвижением рулонного материала из раздаточного устройства. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложены выдачной блок (4) и выдачное устройство, приспособленные для использования с непрерывным полотном материала. Выдачной блок (4) содержит первый валик (14), выполненный с возможностью вращения вокруг первой оси (16), и второй валик (18), выполненный с возможностью вращения вокруг второй оси (20). Путь для полотна обеспечен через выдачной блок (4), и часть пути для полотна состоит из прохода для полотна, образованного между первым валиком (14) и вторым валиком (18). Первый валик (14) выполнен с возможность смещения, по меньшей мере, между первым фиксированным положением и вторым фиксированным положением, в котором первое расстояние образовано между первым валиком (14) и вторым валиком (18), когда первый валик (14) расположен в первом фиксированном положении, а второе расстояние образовано между первым валиком (14) и вторым валиком (18), когда первый валик (14) расположен во втором фиксированном положении. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено устройство (10) для выдачи впитывающего листового материала из рулона, которое содержит держатель рулона для удерживания с возможностью вращения рулона (12) и средство (30) индикации уровня запаса рулона. Средство (30) индикации уровня запаса рулона содержит поворотный рычаг (31) и подвижный первый индикатор (32), который является отдельной частью, подвижно соединенной с поворотным рычагом. Поворотный рычаг (32) содержит средство (34) зацепления с внешней периферийной поверхностью рулона (12). Положение первого индикатора (32) постоянно реагирует на угловое положение поворотного рычага (31), при этом средство (30) индикации уровня запаса рулона способно обеспечивать постепенную индикацию уровня запаса рулона. 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Предлагаются выдачной механизм (4) с емкостью (10) для жидкости, содержащий полый гибкий выдачной участок (12) и выдачное устройство (2). Выдачной механизм (4) содержит первый рычаг (18), расположенный с возможностью поворота вокруг первой поворотной оси (28), и второй рычаг (20), расположенный с возможностью поворота вокруг второй поворотной оси (30) и содержащий управляемый пользователем участок (22). Первый рычаг (18) содержит первую скользящую поверхность (24), а второй рычаг (20) содержит вторую скользящую поверхность (26). Первая и вторая скользящие поверхности (24, 26) находятся в скользящем примыкании друг к другу в точке их стыка. Первая и вторая поворотные оси (28, 30) параллельны друг другу, и первая плоскость продолжается через первую и вторую поворотные оси. В нерабочем положении выдачного механизма (4) управляемый пользователем участок второго рычага (20) и точка стыка расположены на первой стороне первой плоскости. Первая скользящая поверхность (24) в точке стыка является выпуклой и точка стыка остается на первой стороне первой плоскости, по меньшей мере, на 2/3 выдачного хода первого рычага (18). 2 н. и 15 з. п. ф-лы, 9 ил.

Удерживающий механизм (1) в выдачном устройстве для удерживания сменного рулона материала, причем удерживающий механизм (1) содержит корпус (2), включающий в себя переднюю стенку (21), причем установочное отверстие (4) для опорного пальца (80) концевой заглушки (5) сменного рулона продолжается вдоль передней стенки (21). Кулачковый зажим (6) расположен в корпусе (2) с возможностью вращения в плоскости, которая параллельна передней стенке (21) и направлению удлинения установочного отверстия (4). Кулачковый зажим (6) включает в себя удерживающее средство (12), которое выполнено с возможностью перемещения между открытым положением и положением фиксации посредством вращения кулачкового зажима (6). Когда удерживающее средство (12) находится в открытом положении, опорный палец (80) может быть вставлен в установочное отверстие (4), а когда удерживающее средство (12) находится в закрытом положении, опорный палец (80) удерживается в секции фиксации установочного отверстия (4). 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Описан выдачной механизм (4) для емкости (10) для жидкости, выполненной с возможностью жидкостного сообщения с выходным устройством для жидкости. Выдачной механизм (4) выполнен с возможностью преобразования усилия пользователя, приложенного к участку (22), приводимому в действие пользователем, в перемещающее усилие, приложенное рычагом (20) для пользователя к приводному участку (18). Первая длина продолжается от первой оси (30) поворота до участка (22), приводимого в действие пользователем, и вторая длина продолжается от первой оси (30) поворота до точки воздействия перемещающего усилия на приводной участок (18). Соотношение между первой длиной и второй длиной образует передаточное отношение рычажного механизма. Передаточное отношение рычажного механизма выполнено с возможностью увеличения от неактивированного положения на протяжении по меньшей мере первых 50% выдачного такта приводного участка (18) таким образом, чтобы перемещающее усилие увеличивалось на протяжении по меньшей мере первых 50% выдачного такта, когда постоянное усилие приложено к участку (22), приводимому в действие пользователем. Кроме того, обеспечено выдачное устройство (2) для жидкости, содержащее выдачной механизм (4). 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено раздаточное устройство (2) для полотна впитывающей бумаги, салфетки или нетканого материала. Раздаточное устройство (2) содержит кожух (6) с удерживающим устройством (16) для получения рулона (3), причем удерживающее устройство (16) обеспечивает ось вращения рулона при раздаче полотна. Раздаточное устройство дополнительно содержит ведущий ролик (26), проходящий в направлении, параллельном оси вращения рулона, который упирается в рулон (3). Раздаточное устройство (2) также содержит зацепляющийся ролик (28), проходящий параллельно ведущему ролику (26). Ведущий (26) и зацепляющийся (28) ролики расположены, чтобы образовать раздаточный проход (30) для полотна. Раздаточное устройство (2) выполнено с возможностью захватывания и натягивания пользователем раздаточного конца (32) полотна из рулона (3). Рулон (3) полотна расположен с возможностью быть поджимаемым в ведущий ролик (26). Ведущий ролик (26) расположен так, что раздаточный конец (32) полотна выполнен с возможностью выведения из рулона (3) над ведущим роликом (32) через раздаточный проход (30) и зацепления трением с ведущим роликом (26) и зацепляющимся роликом (28). 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Предложено устройство (2) выдачи для рулона впитывающей бумаги, ткани или нетканого материала. Устройство (2) содержит корпус с первой стенкой с выдачным отверстием и перемещаемым участком (6), который в открытом положении обеспечивает повторное заполнение устройства (2) выдачи. Устройство (2) выдачи дополнительно содержит конструкцию (30) подвешивания для рулона, имеющего возможность вращения. Конструкция (30) подвешивания выполнена с возможностью поджатия рулона в направлении выдачного отверстия в положение выдачи, когда перемещаемый участок (6) корпуса находится в закрытом положении. Конструкция (30) подвешивания присоединена к отводящему механизму, присоединенному к перемещаемому участку (6) корпуса, для переведения конструкции (30) подвешивания в положение повторного заполнения на расстоянии от положения выдачи, когда перемещаемый участок (6) корпуса перемещен из закрытого положения в открытое положение. 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Раздаточное устройство содержит кожух (8) с первым раздаточным отверстием (16) для полотна и ведущий ролик (36), проходящий вдоль продольной оси. Ведущий ролик (36) расположен в кожухе (8) в, или рядом с, первом раздаточном отверстии (16). Рулон (4) расположен с возможностью упирания в ведущий ролик (36) для того, чтобы быть в зацеплении трением с ведущим роликом (36). Раздаточное устройство (2) дополнительно содержит подающий механизм (42) для вращения рулона (4) для подачи полотна в направлении от рулона (4) к первому раздаточному отверстию. Раздаточное устройство (2) выполнено с возможностью захватывания пользователем и вытягивания раздаточного конца (18) полотна для раздачи полотна из рулона (4). Подающий механизм (42) содержит планку (40), проходящую по меньшей мере частично вдоль ведущего ролика (36) и у первого конца шарнирно прикрепленную к кожуху (8) для качания вокруг оси качания, и у второго конца снабженную зубчатой рейкой. Ведущий ролик (36) у одного конца снабжен зубчатым колесом. Зубчатая рейка и зубчатое колесо зацеплены так, что, когда планка (40) толкается от начального положения для вращения вокруг оси качания, ведущий ролик (36) и рулон (4) вынуждены вращаться. Планка (40) поджимается к начальному положению. Обеспечивается возможность легкого захватывания полотна. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Переносное повторно заполняемое раздаточное устройство (2) для впитывающей бумаги, салфетки или нетканого материала содержит нижнюю часть (8) кожуха и верхнюю часть (6) кожуха. Верхняя часть (6) кожуха присоединена через первый шарнир (10) к нижней части (8) кожуха, причем верхняя и нижняя части (6, 8) кожуха, в закрытом положении, образуют отсек (28) для впитывающей салфетки или нетканого материала и внутреннее раздаточное отверстие (11) между ними и, в открытом положении, обеспечивают повторное заполнение раздаточного устройства (2). Раздаточное устройство (2) дополнительно содержит крышку (12), соединенную с верхней и нижней частями (6, 8) кожуха для их удерживания. Крышка (12) частично накрывает внутреннее раздаточное отверстие (11) по меньшей мере с одного направления. Крышка (12) снабжена наружным раздаточным отверстием (24). Впитывающая бумага, салфетка или нетканый материал выдаются через внутреннее и наружное раздаточные отверстия (11, 24). 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх