Патенты автора Федорова Елена Павловна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии и коагулологии, и касается коррекции гиперкоагуляции, возникающей при введении цисплатина. Для этого после однократного введения цисплатина, с 6-х по 9-е сутки экспериментальным животным внутрижелудочно вводят экстракт клеточной культуры болиголова пятнистого в дозе 30 мг/кг. Способ обеспечивает эффективную коррекцию гиперкоагуляции за счет комплекса фурокумаринов вводимого экстракта. 4 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к области воспроизведения болезней человека в эксперименте, и может быть использовано для моделирования нарушений свертывающей системы крови на фоне действия цитостатиков. Цисплатин вводят внутрибрюшинно однократно мышам по 10 мг/кг, крысам по 4 мг/кг, на 10 сутки после введения цисплатина забирают кровь и анализируют показатели активности коагуляционного звена гемостаза. Способ обеспечивает приближенную к клиническим условиям картину тромбообразования при воспроизведении нарушений системы гемостаза вследствие применения противоопухолевых препаратов за счет введения цисплатина. 1 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, к области медицины, конкретно к гематологии, а именно к средству для фармакологической коррекции нарушений эритропоэза, развивающихся при цитостатических воздействиях. Применение жидкого спиртового экстракта плодов рябины обыкновенной (Sorbus aucuparia L.) - для фармакологической коррекции нарушений в эритроидном ростке кровлетворения, вызванных цитостатическим воздействием. Вышеописанный экстракт эффективно корректирует нарушения в эритроидном ростке кровлетворения, вызванные цитостатическим воздействием. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему гемостимулирующим, антимутагенным
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства, снижающего гематотоксичность цитостатических препаратов

 


Наверх