Патенты автора РИКАР Паскаль (FR)

Машина включает по существу трубчатую камеру (С), имеющую вход (Е) для подлежащего перемешиванию теста и выход (S) для перемешанного теста, содержащий суженный участок. Камера (С) содержит переднюю субкамеру (С1), соединенную с входом (Е), и заднюю субкамеру (С2), соединенную с выходом (S). Камера (С) также содержит средства (Р, V) для создания разрежения в указанной задней субкамере (С2), два вала (1а, 1b), установленные с возможностью вращения внутри камеры (С), на которых закреплены элементы (5а, 5b) для транспортирования теста, расположенные, в частности, в передней камере (С1). Элементы (7а, 7b, 9а, 9b) для перемешивания теста расположены, в частности, в задней камере (С2). Машина также включает средства (1а, 1b, 11а, 11b) для формирования пробки (В1) из теста в зоне перехода от передней камеры к задней камере. Указанные средства содержат зону свободных валов, предусмотренную между элементами (5а, 5b) для транспортирования и элементами (7а, 7b) для перемешивания. Изобретение обеспечивает непрерывное перемешивания теста при приготовлении хлебобулочных или мучных кондитерских изделий. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к перемешивающему устройству, предназначенному для изготовления препарата, в частности, для диспергирования частиц в препарате. Перемешивающее устройство (100) содержит: по меньшей мере один ротор (101), поддерживающий перемешивающие лопатки (101a) и выполненный с возможностью вращения, круговой обод (103), окружающий ротор и образующий статор, причем указанный обод имеет по меньшей мере одно осевое отверстие (103a) и радиальные отверстия (103b) для перемешивания, соотнесенные с перемешивающими лопатками для прохода смеси через указанные отверстия, по меньшей мере одну линию транспортировки частиц, транспортирующую частицы, предназначенные для внедрения в указанную смесь, и ведущую в указанный обод. Круговой обод имеет отсек (105) рециркуляции, расположенный между линией транспортировки и радиальными отверстиями для перемешивания. Указанный отсек рециркуляции содержит по меньшей мере два расположенных последовательно в осевом направлении ряда радиальных отверстий (105a). Изобретение позволяет предотвратить засорение и смачивание клапана введения. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к редуктору для миксера-блендера, содержащему: планетарное колесо; планетарное водило, содержащее корпус, ограничивающий полость, по меньшей мере одну планетарную шестерню, оснащенную наружными зубцами и шарнирно установленную на планетарном водиле, причем планетарная шестерня находится в зацеплении с планетарным колесом, при этом корпус планетарного водила имеет форму, обеспечивающую возможностью его взаимодействия с приводным элементом так, что элемент приводит во вращение планетарное водило. Технический эффект от заявленного изобретения заключается в том, что в редукторе устранена необходимость в наличии вала электродвигателя. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для непрерывного перемешивания ингредиентов пищевого теста на основе муки и воды

 


Наверх