Патенты автора ЛИС Жозе (FR)

Настоящее изобретение относится к области пищевой промышленности, а именно к пищевому продукту. Пищевой продукт, полученный с помощью прессования пылевидной композиции, содержит, главным образом, растительный белок или белковую смесь, предпочтительно, только растительный белок или белковую смесь, и от 1% до 10% ароматизаторов. Указанные ароматизаторы выбирают из ароматизаторов с запахом сухих плодов, таких как ароматизатор «фундук», ароматизатор «арахис», ароматизатор «орех кешью», ароматизатор «орех пекан», ароматизатор «фисташки». При этом данные процентные содержания выражены относительно суммарной массы ингредиентов, применяемых в рецепте для получения указанного продукта. Для употребления в виде легких закусок, отличающихся тем, что они являются обезжиренными, неаллергенными. Изобретение относится и к способу получения указанного пищевого продукта путем получения пылевидной композиции, содержащей растительный белок или смесь растительных белков, предпочтительно в виде смеси по меньшей мере с одним ароматизатором, заполнения матрицы пресса указанной смесью, выполнения непосредственно прессования смеси с применением пуансона, извлечения пуансона, который производит сжатие и выталкивания таблетки. Изобретение относится к применению вышеуказанного продукта в качестве заменителя аллергенного сухого плода. Пищевой продукт является обезжиренным, неаллергенным и имеет консистенцию и вкус, очень похожие на таковые у сухого плода. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 пр.
Изобретение относится к получению жевательных резинок. Способ производства жевательной резинки предусматривает смешивание ингредиентов, экструзию смеси, опудривание порошком для опудривания, стадию прокатки и стадию формования/разрезания. При этом указанный порошок для опудривания содержит порошкообразную композицию агломератов кристаллов. Причем агломераты кристаллов содержат от 50 до 100% полиспирта, получены путем агломерацией кристаллов и имеют от 0,1 до 50% частиц диаметром менее 75 мкм. Изобретение позволяет получить жевательную резинку эффективным и безопасным для производственного персонала способом, снизить содержание минеральных средств в продукте, таких как тальк, а также сохранить и улучшить органолептические свойства продукта. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 табл., 3 пр.
Данное изобретение касается порошковой композиции кристаллического мальтита, отличающейся тем, что имеет среднеобъемный диаметр частиц по результатам лазерной дифракции от 10 до 150 мкм; имеет содержание мальтита от 80 до 99,9 вес.%; по меньшей мере, 50 вес.% ее частиц проходит через сито, имеющее порог задержания 2000 мкм согласно тесту А1; по меньшей мере, 35 вес.% ее частиц проходит через сито, имеющее порог задержания 2000 мкм согласно тесту А2; и включает от 0,1 до 20 вес.%, по меньшей мере, одного нерастворимого в воде средства против слеживания, причем указанное средство против слеживания обладает гигроскопичностью, определенной согласно тесту В, от 2,5 до 25% и указанное средство против слеживания выбирают из группы, включающей пирогенный диоксид кремния, алюмосиликат натрия, безводный трикальция фосфат и обезвоженный картофельный крахмал (особенно обезвоженный картофельный крахмал, имеющий менее 12% остаточной воды, предпочтительно имеющий менее 10% остаточной воды, предпочтительно имеющий менее 8% остаточной воды, предпочтительно имеющий 6% остаточной воды) и их смеси. Данная композиция не подвергается слеживанию и находит применения в пищевой и фармацевтической отраслях. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.

 


Наверх