Патенты автора МЕЙРАН Йоахим (DE)

Изобретение относится к области хранения и выдачи длинномерных материалов. Катушка для хранения и выдачи обвязочного материала содержит ступицу и расположенные на ее осевых торцевых концах боковые стенки. Боковые стенки в радиальном направлении выдаются за внешнюю периферийную поверхность ступицы. Образованное обращенными друг к другу поверхностями боковых стенок и внешней периферийной поверхностью ступицы и огибающее ее накопительное пространство служит для размещения обвязочного материала. Ступица местами выполнена двухстенной. Катушка образована двумя половинами. Обе половины идентичны. Обеспечивается уменьшение числа необходимых при производстве катушки пресс-форм. Повышается стабильность катушек. Уменьшается опасность повреждения. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к клипсовальной машине для разделения и зажатия наполненных содержимым упаковок в форме кишки посредством скрепок. Машина содержит, по меньшей мере, первый и второй блоки зажимного инструмента, реверсивно перемещающиеся относительно друг друга для установки и зажатия, по меньшей мере, одной скрепки относительно друг друга между открытым и закрытым положениями. Машина содержит также, по меньшей мере, один соединенный с одним из блоков зажимного инструмента пьезо-приемник для измерения приложенного усилия зажатия и выдачи замеряемой величины, находящийся в исходном положении зажимного инструмента под предварительным напряжением, которое можно регулировать фиксирующим устройством. Способ управления вышеописанной машиной характеризуется тем, что измеряют приложенное усилие зажатия при зажатии скрепки посредством, по меньшей мере, одного, соединенного с одним из блоков зажимного инструмента пьезо-приемника, выполненного так, как это изложено выше. Группа изобретений обеспечивает упрощение, а также надежность работы и увеличение ее срока. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к клипсатору, содержащему два замыкающих инструмента, установленных с возможностью перемещения по отношению друг к другу между раскрытым и сомкнутым положениями для замыкания замыкающих элементов (клипс), и настроечные средства, предназначенные для настройки исходного положения одного замыкающего инструмента и, там самым, расстояния между замыкающими инструментами, в частности в их сомкнутом положении (расстояние замыкания)

 


Наверх