Патенты автора Шведов Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для определения местоположения подвижного состава. Техническое решение содержит передающее и приемное устройства. Причем передающее устройство включает блок формирования сигналов, источник питания, задающий генератор, усилитель мощности, антенну и шлейф, а приемное устройство включает модуль аналоговой обработки сигнала, источник питания, радиочастотный модуль, модуль цифровой обработки сигнала, гетеродин, антенну и шлейф. Причем шлейфы передающего и приемного устройств связаны с рельсом посредством электромагнитной связи, а их антенны связаны с проводом. Достигается повышение надежности и достоверности определения местоположения подвижного состава. 1 ил.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для оповещения путевых рабочих. Устройство содержит стационарное передающее и приемное устройство, антенны которых связаны с проводом. Передающее устройство включает блок формирования сигналов, задающий генератор, источник питания и усилитель мощности, соединенный с антенной и шлейфом, имеющим электромагнитную связь с рельсом. Приемное устройство содержит модуль аналоговой обработки, модуль цифровой обработки, гетеродин, источник питания и радиочастотный модуль, соединенный с антенной и шлейфом, имеющим электромагнитную связь с рельсом. Причем приемное устройство установлено на перемещающемся по путям транспортном средстве мобильной бригады, принимает одновременно «прямой» сигнал передающего устройства, сигнал, отраженный от подвижного состава, и информационный сигнал, передающее устройство с помощью хомутов и струбцин оперативно монтируется на время проведения работ, а в качестве источника информации используются путевые датчики. Достигается повышение уровня безопасности персонала, работающего на путях. 1 ил.

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для оповещения путевых рабочих. Устройство содержит передающее и приемное устройство, антенны, которых связаны с проводом. Передающее устройство включает блок формирования сигналов, задающий генератор, источник питания и усилитель мощности, соединенный с антенной и шлейфом, имеющим электромагнитную связь с рельсом. Приемное устройство содержит модуль аналоговой обработки, модуль цифровой обработки, гетеродин, источник питания и радиочастотный модуль, соединенный с антенной и шлейфом, имеющим электромагнитную связь с рельсом. Причем приемное устройство принимает одновременно «прямой» сигнал передающего устройства, сигнал, отраженный от подвижного состава, и информационный сигнал, все элементы устройства размещаются по месту производства работ на путях, за счет применения хомутов и струбцин оперативно монтируются перед началом и демонтируются после окончания работ, а в качестве источника информации используются путевые датчики. Достигается повышение уровня безопасности персонала, работающего на путях. 1 ил.

Использование: для диагностики наличия трещин в ходовых частях тележки подвижного состава. Сущность изобретения заключается в том, что осуществляют прием, регистрацию и обработку сигналов от преобразователей акустической эмиссии в процессе движения подвижного состава, который прогоняют по железнодорожному пути, при этом на заданном участке железнодорожного пути создают искусственные неровности в вертикальной плоскости, на которые устанавливают преобразователи акустической эмиссии, по параметрам сигналов с которых судят о наличии трещин в ходовых частях тележки подвижного состава. Технический результат: обеспечение возможности диагностики наличия трещин в ходовых частях тележки подвижного состава без необходимости установки диагностического оборудования на тележку вагона подвижного состава. 2 ил.

Изобретение относится к способам ввода информации в компьютеры, игровые приставки, POS терминалы, информационные табло и т.п

 


Наверх