Патенты автора НЕВАРЕЗ Роберто (US)

Изобретение относится к интегрированному способу и системе для дозирования и перемешивания/смешивания вкусовых веществ/ингредиентов напитка. Задачей изобретения является создание системы для дозирования веществ, в которой блок дозирует смешанные вкусовые вещества/ингредиенты напитка со льдом в одной интегрированной системе и выполняющая самостоятельную очистку для незамедлительного повторного применения без последующего загрязнения вкусового вещества. Интегрированная система перемешивания напитка содержит: контроллер для выбора меню; модуль управления порцией льда; модуль ингредиента; устройство дозирования, находящееся в связи с модулем управления порцией льда и модулем ингредиента. Причем лед и ингредиент дозируются в контейнер напитка посредством этого устройства дозирования; и по меньшей мере один модуль блендера, который перемешивает и/или смешивает лед и ингредиент в контейнере напитка, в результате чего производится напиток; причем при удалении упомянутого контейнера напитка из модуля блендера, модуль блендера инициирует режим очистки. Техническим результатом изобретения является создание системы для дозирования веществ, в которой блок дозирует смешанные вкусовые вещества/ингредиенты напитка со льдом в одной интегрированной системе и выполняющая самостоятельную очистку для незамедлительного повторного применения без последующего загрязнения вкусового вещества. 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 44 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для создания рецепта напитка. Техническим результатом является создание рецепта напитка и сохранение созданного рецепта, причем сохраненный рецепт содержит параметры, включающие параметры смеси для смешивания крупных частиц без изменения гранулярности и/или профиля перемешивания для дробления крупных частиц. Способ работы компьютера в диалоговом режиме с устройством пользовательского интерфейса для приготовления рецепта напитка для интегрированной системы изготовления напитка, которая содержит модуль дозирования выбранных ингредиентов в контейнер напитка, и модуль перемешивания/смешивания ингредиентов в контейнере напитка, содержащий этап, на котором: выполняют на компьютере программу для создания рецепта напитка, содержащую: представление пользователю на дисплее устройства пользовательского интерфейса одного или более изображений на экране, чтобы пользователь ввел параметры рецепта для рецепта напитка; сохранение введенных параметров рецепта как рецепта напитка в памяти, связанной с компьютером, и в последующем выполнение программы, которая отвечает выбору пользователя указанного сохраненного рецепта, чтобы приготовить напиток, и при этом указанные параметры рецепта содержат профиль перемешивания для перемешивания крупных частиц без изменения гранулярности и/или профиль смешивания для дробления крупных частиц и перевода в тонкоизмельченный продукт для модуля перемешивания и/или смешивания для перемешивания и/или смешивания ингредиентов в контейнере напитка. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 63 ил.

Изобретение относится к интегрированному способу и системе для дозирования и перемешивания/смешивания вкусовых веществ/ингредиентов напитка. Техническим результатом является возможность дозирования и смешивания вкусовых веществ/ингредиентов напитка в одной интегрированной системе. Контроллер 400 для интегрированной системы 100 изготовления напитков, которая содержит модуль 1100 дозирования, который дозирует один или более ингредиентов в контейнер 15, и модуль 303 перемешивания/смешивания, который перемешивает и/или смешивает упомянутые ингредиенты в упомянутом контейнере 15, причем упомянутый контроллер 400 содержит: устройство 400 контроллера, которое управляет упомянутым модулем 1100 дозирования и упомянутым модулем 303 перемешивания/смешивания так, чтобы приготавливать первый напиток в первом контейнере 15 и второй напиток во втором контейнере 15 одновременно или последовательно с перемешиванием и/или смешиванием упомянутых ингредиентов на множестве уровней в упомянутом первом и втором контейнерах 15. Способ описывает работу данного контроллера. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 72 ил.

Интегрированная система выдачи напитков и очистки, содержащая, по меньшей мере, один смесительный модуль, который смешивает и/или перемешивает лед и, по меньшей мере, один другой ингредиент, и/или, по меньшей мере, одну добавку в контейнере для напитка с получением напитка. Причем смесительный модуль содержит кожух, дверцу для обеспечения доступа внутрь кожуха, вал и лопасть. Очищающий узел расположен в смесительном модуле, в котором после завершения последовательности смешивания или перемешивания и удаления контейнера для напитка из смесительного модуля автоматически запускается режим очистки и/или дезинфекции после завершения смешивания и/или перемешивания и удаления указанного контейнера с напитком из внутренности кожуха и возвращения указанной дверцы в закрытое положение. Очищающий узел очищает и/или дезинфицирует, по меньшей мере, внутренность кожуха, указный вал и указанную лопасть. Изобретение также описывает способ получения, по меньшей мере, одного напитка в смесительном модуле с последующей автоматической очисткой и/или дезинфекцией смесительного модуля после получения напитка в смесительном модуле. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх