Патенты автора Гаврилова Ольга Анатольевна (RU)

Изобретение относится к области информационного обеспечения предприятий, и может быть использовано для вычисления отчетных показателей деятельности предприятия с обеспечением возможности автоматизированной интеграции не связанных между собой баз данных, имеющих отношение, например, к различным подразделениям предприятия или его контрагентам. Сущность способа заключается в использовании отчетных форм, представленных в независимых базах данных для определения соответствия друг другу показателей, относящихся к базам данных различных подразделений. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системе контроля за показателями деятельности предприятия. Техническим результатом является повышение надежности и достоверности предоставления документов, упорядочивание процедур работы с документами. Система содержит базу данных со сведениями о базовых и интегральных показателях, где базовые показатели имеют заранее заданные значения, а интегральные показатели определяются с использованием базовых показателей и верифицированных представлений документов; система выполнена с возможностью для каждого из показателей выявления функциональных элементов, относящихся к формированию соответствующего показателя, и при поступлении запроса пользователя на получение сведения о значении показателя формирующей отчет, содержащий значение запрошенного показателя, графическое представление документа, содержащего функциональные элементы, относящиеся к формированию запрошенного показателя; база данных выполнена с возможностью хранения порядков определения интегральных показателей, распознавания элементов верифицированных представлений документов, относящихся к порядку определения показателей, и формирующей уведомление при выявлении в верифицированном представлении документа порядка определения интегрального показателя, не соответствующего порядку, хранящемуся в базе данных. 7 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

Изобретение относится к области информационного обеспечения предприятий. Техническим результатом является упрощение и повышение безопасности процедур создания и редактирования значений показателей деятельности предприятия, повышение безопасности информационных систем и отдельных блоков данных, используемых информационными системами предприятий. Способ управления информационной системой предприятия заключается в том, что: в системе управления базой данных предприятия собирают значения первичных показателей; вычисляют зависимые показатели с использованием значений первичных показателей и заданных параметров вычисления, хранят в базе данных предприятия сведения об уровнях доступа пользователей к параметрам и объектам базы данных; предоставляют доступ к заданию параметров вычисления пользователям, имеющим соответствующий уровень доступа, передают заданные пользователями параметры вычисления на хранение в базу данных при условии успешного прохождения тестирования возможности использования заданных параметров вычисления для вычисления зависимого показателя; проверяют права доступа пользователя к первичным показателям и промежуточным результатам вычисления, и производят тестирование параметров вычисления при наличии у пользователя указанных прав. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу обработки поисковых запросов для нескольких реляционных баз данных произвольной структуры, где каждая из баз данных содержит заранее заданные формы отчетов с заранее заданными формами представления записей в отчетах. Технический результат заключается в повышении достоверности результатов поиска и ускорении обработки поисковых запросов. Индексируют записи в базах данных с формированием общего индекса, с использованием для индексации для каждой записи предпочтительных форм представления записи. После формирования исходного поискового запроса производят преобразование терминов запроса в термины, соответствующие предпочтительным формам представления записей. Производят поиск релевантных записей, с использованием преобразованных терминов запроса. Определяют заранее заданные формы отчетов, использующих найденные релевантные записи. Производят формирование отчета о релевантных записях, найденных в результате поиска, с использованием для отображения найденных релевантных записей заранее заданных форм отчетов, использующих найденные релевантные записи. 6 з.п. ф-лы, 8 ил., 2 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, стоматологии детского возраста, микробиологии, и может быть использовано для местного лечения и профилактики воспалительных заболеваний пародонта

 


Наверх