Патенты автора Агапов Сергей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к птицеводству, в частности к способам разведения и кормления цыплят-бройлеров. Корм содержит пшеницу, шрот соевый, кукурузу, муку рыбную. Корм дополнительно содержит глютен кукурузный, масло подсолнечное, кормовую добавку «Бета-Флора», масло растительное, в качестве премикса применяют премикс для цыплят-бройлеров 1%, при следующем соотношении компонентов на 100 г готового продукта, г: пшеница 50, шрот соевый 25, кукуруза 16, глютен кукурузный 3, мука рыбная 2, масло подсолнечное 1,5, кормовая добавка «Бета-Флора» 1,5, премикс для цыплят-бройлеров 1% 1. Использование изобретения позволит повысить живую массу и сохранить поголовье цыплят-бройлеров. 1 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к полнорационному комбикорму для стартового кормления цыплят-бройлеров от 0-14 суток. Комбикорм состоит из пшеницы, кукурузы, масла подсолнечного, шрота соевого и белково-витаминно-минерального комплекса, содержащего кормовой концентрат «Сарепта». Все компоненты используют в определенном соотношении. Применение изобретения позволит увеличить привес живой массы и сохранность поголовья цыплят-бройлеров. 1 табл.
Корм включает высушенные и измельченные спирулину, паприку, укроп, листья крапивы, петрушку и чеснок. Также используют рыбий жир, высушенную измельченную биомассу животного планктона криля, гамаруса, и витаминно-минеральный комплекс. Все компоненты используют при определенном соотношении. Корм используют 1 раз в сутки в количестве 2% от массы раков. Изобретение обеспечивает повышение прироста и выживаемости личинок раков. Технический результат – повышение абсолютного, среднесуточного прироста, а также повышение уровня выживаемости личинок раков за счет снижения уровня каннибализма. 1 пр.

Изобретение относится к производству кормов для сельскохозяйственных животных и может быть использовано в качестве кормовой добавки для кормления телят-молочников. Премикс для телят-молочников включает наполнитель, витамины, микроэлементы, селеносодержащий препарат и аминокислоты. При этом в качестве селеносодержащего препарата используют селенит натрия, в качестве аминокислот используют монохлоргидрат L-лизина и DL-метионина, а в качестве наполнителя используют кормовой концентрат из растительного сырья «Сарепта». Все компоненты взяты в определенном соотношении. Премикс используют в смеси с комбикормом в количестве 2% от его массы. Скармливание премикса обеспечивает увеличение относительного и среднесуточного прироста телят-молочников и, как следствие, повышение прироста их живой массы, сохранность поголовья в молочный период. 5 табл.
Изобретение относится к ветеринарии

 


Наверх