Патенты автора Кузьмин Илья Александрович (RU)

Изобретение относится к антенной технике, в частности к микрополосковым антеннам. Задачей, решаемой данным изобретением, является улучшение электромагнитных характеристик и уменьшение технологической сложности с минимизацией массогабаритных характеристик. Антенна состоит из экрана-рефлектора и трех антенных элементов, в состав каждого из которых входят печатный излучатель, вспомогательный печатный элемент для возбуждения, диэлектрическая подложка, подводящие кабели. 4 ил.

Изобретение относится к военной технике, и в частности к наведению управляемых ракет. Технический результат – повышение надежности работы устройства в условиях плохой оптической видимости за счет улучшение устойчивости системы наведения. Устройство наведения содержит командный пункт с радиолокационной станцией. Она оснащена передающей антенной, вход которой соединен с первым выходом обработчика командного пункта, приемной антенной, выход которой соединен с первым входом обработчика командного пункта. В состав устройства входит ракета с бортовой аппаратурой ее управления. Имеется волоконно-оптический кабель для связи командного пункта с ракетой. При этом в состав командного пункта дополнительно включен оптический модулятор, вход которого соединен со вторым выходом обработчика командного пункта, а выход соединен со входом волоконно-оптического кабеля. Имеется оптический демодулятор, вход которого соединен с волоконно-оптическим кабелем, а выход соединен со вторым входом обработчика. В состав ракеты включена приемная антенна, оптический модулятор, оптический демодулятор, эхо-ответчик. Выход приемной антенны ракеты соединен с входом оптического модулятора. Выход оптического модулятора соединен с волоконно-оптическим кабелем. Вход оптического демодулятора соединен с волоконно-оптическим кабелем, а выход соединен со входом бортовой аппаратуры управления ракетой. 1 ил.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к проектированию активных фазированных антенных решеток (АФАР) и цифровых антенных решеток (ЦАР). Кольцевая модульная концентрическая антенная решетка содержит излучатели, расположенные по нескольким концентрическим окружностям, при этом излучатели сгруппированы в строчно-столбцевые прямоугольные подрешетки, расположенные под разными углами по отношению друг к другу с возможностью изменения данных углов. Технический результат – улучшение энергетических характеристик, упрощение конструкции и повышение технологичности кольцевых антенных решеток. 1 ил.

Изобретение относится к технологическим процессам по модифицированию древесных материалов для улучшения их физико-механических и эстетических характеристик и может быть использовано в деревообрабатывающей, мебельной и других отраслях промышленности при изготовлении изделий из древесины, в том числе ценных пород

Изобретение относится к оборудованию для сжигания твердых отходов и, в частности, для сжигания отходов в деревообрабатывающей промышленности

 


Наверх