Патенты автора ФЮССИНГЕР Александр (CH)

Использование: изобретение относится к области производства часовых механизмов, в частности к компоненту для часового механизма, а именно к немагнитной оси вращения для механического часового механизма. Сущность: ось вращения (1) для часового механизма содержит на одном из своих концов по меньшей мере одну цапфу (3), выполненную из первого немагнитного металлического материала (4) для ограничения ее чувствительности к воздействию магнитных полей. По меньшей мере внешняя поверхность указанной цапфы (3) покрыта слоем (5) из второго материала, выбранного из группы, включающей в себя NiP. Технический результат: повышение ударной прочности часового изделия, выполненного из немагнитного металлического материала. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области часовых механизмов, а именно к оси вращения для часового механизма, содержащей по меньшей мере на одном из своих концов по меньшей мере одну цапфу (3), выполненную из немагнитного металлического материала (4), чтобы ограничить ее чувствительность к магнитным полям. Упомянутый немагнитный металлический материал (4) представляет собой немагнитный легкий металл или немагнитный сплав упомянутого легкого металла, причем по меньшей мере внешняя поверхность упомянутой цапфы (3) покрыта слоем (5) анодного оксида упомянутого материала, полученным путем анодного наращивания. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области производства часовых механизмов. Сущность: ось вращения (1) для часового механизма содержит по меньшей мере на одном из своих концов по меньшей мере одну цапфу (3), выполненную из первого немагнитного металлического материала (4) для ограничения ее чувствительности к воздействию магнитных полей, причем по меньшей мере внешняя поверхность указанной цапфы (3) покрыта первым слоем (5) из второго материала, выбранного из группы, включающей в себя Ni, NiB и NiP, предпочтительно из химического NiP. По меньшей мере первый слой (5) из второго материала по меньшей мере частично покрыт вторым слоем (6) из третьего материала, выбранного из группы, включающей в себя золото, серебро, медь, платину, родий, палладий и их сплавы. Технический результат: снижение чувствительности оси вращения часового механизма к магнитным полям, обеспечение повышения ее ударной прочности. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 2 ил.

Использование: изобретение относится к области часовых механизмов, содержащих ось вращения. Сущность: ось вращения содержит металлическую цапфу (3) на каждом из своих концов. Металл представляет собой немагнитный алюминиевый сплав для того, чтобы ограничить чувствительность цапфы к магнитным полям, при этом по меньшей мере наружная поверхность (5) одной из этих двух цапф (3) глубоко упрочнена до заданной глубины по отношению к остальной части оси для упрочнения цапфы или цапф (3). Технический результат: снижение чувствительности оси вращения часового механизма к магнитным полям, а также обеспечение ее износостойкости, ударостойкости и коррозионной стойкости. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Использование: изобретение относится к области часовых механизмов. Сущность: ось вращения содержит металлическую цапфу (3) на каждом из своих концов. Металл представляет собой немагнитный медный сплав для того, чтобы ограничить чувствительность цапфы к магнитным полям, при этом по меньшей мере наружная поверхность (5) одной из этих двух цапф (3) глубоко упрочнена до заданной глубины по отношению к остальной части оси для упрочнения цапфы или цапф (3). Технический результат: снижение чувствительности оси вращения часового механизма к магнитным полям, а также обеспечение ее износостойкости, ударостойкости и коррозионной стойкости. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на повышение точности изготовления микромеханического компонента, который включает, по меньшей мере три детали, что обеспечивается за счет того, что согласно изобретению способ изготовления микромеханического компонента включает этап формирования, по меньшей мере, одной пластины, которая имеет рамку, соединенную, по меньшей мере, одной перемычкой с деталью указанного компонента, имеющей отверстие, а также этап установки указанной пластины на опору, этап закрепления штифта в отверстии детали для формирования компонента, этап отделения сформированного компонента каждой пластины. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на создание балансира с уменьшенной массой при сохранении заданной инерции

 


Наверх