Патенты автора НАБЕРНИК Стане (SI)

Изобретение относится к предмету обуви, который содержит блок верха, включающий в себя верхнюю часть (10), имеющую наружный материал (11) для окружения ноги, и нижнюю часть (20), имеющую, по меньшей мере, дышащий слой (21), причем блок верха содержит водонепроницаемую дышащую слоистую конструкцию (13; 21; 18), проходящую по верхней части (10) и нижней части (20) блока верха; и подошву, включающую в себя: вентиляционный контейнерный элемент (113), имеющий нижнюю часть (103) и боковую стенку (102), окружающую указанную нижнюю часть (103) так, чтобы образовать внутреннее пространство вентиляционного контейнерного элемента (113), расположенного ниже блока верха и присоединенного к нему; и структуру или материал (61; 62; 63; 64; 65; 112) наполнителя, позволяющие воздушному потоку проходить через них и помещенные во внутреннем пространстве вентиляционного контейнерного элемента (113), при этом вентиляционный контейнерный элемент (113) имеет отверстия (114) в его боковой стенке (102) или является пористым на, по меньшей мере, ее части. Технический результат заключается в обеспечении воздухопроницаемости при изготовлении обуви из полуфабрикатных продуктов. 8 н. и 79 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к вентиляционному элементу подошвы для предмета обуви, который содержит боковую стенку, имеющую боковое расширение, в котором образована канальная структура, расположенная в пределах боковой стенки и включающая в себя: множество каналов, по меньшей мере, некоторые из которых включают в себя порты выброса воздуха и влаги; причем, по меньшей мере, один из каналов является периферийным каналом, который пересекается с множеством каналов и лежит на периферии или окружности указанного вентиляционного элемента подошвы, но в пределах боковой стенки; и каналы и боковая стенка образуют функциональные столбики; при этом вентиляционный элемент подошвы имеет отношение площади верхней поверхности функциональных столбиков к площади верхней поверхности каналов, составляющее от 0,5 до 5, множество каналов являются поперечными каналами, периферийный канал лежит в пределах боковых концов поперечных каналов, а порты выброса воздуха и влаги имеют большую глубину, чем другие части канала, и/или расширены по сравнению с другими частями канала. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к водонепроницаемому, дышащему предмету обуви, который включает в себя скомпонованный блок (8) верха, имеющий верхнюю часть, включающую в себя дышащий наружный материал, и нижнюю часть, включающую в себя водонепроницаемую, дышащую конструкцию функционального слоя, проходящую по указанной верхней части и указанной нижней части, вентиляционный элемент подошвы, имеющий структуру или материал, позволяющий воздушному потоку проходить через него, причем указанный вентиляционный элемент подошвы присоединен к указанному скомпонованному блоку (8) верха, при этом по меньшей мере один боковой канал (50) проходит от указанной структуры или материала через боковую стенку указанного вентиляционного элемента подошвы, обеспечивая воздушное сообщение между указанной структурой или материалом указанного вентиляционного элемента подошвы и внешней стороной указанного вентиляционного элемента подошвы. Технический результат заключается в обеспечении водонепроницаемой защиты всей ноги при высокой воздухопроницаемости обуви. 4 н. и 38 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к конструкции (22) верха для обувного изделия (2), которая содержит область (23) верха с проницаемым для водяного пара слоем (24) лицевого материала, который имеет нижний краевой участок, и с водонепроницаемым и проницаемым для водяного пара ламинатом (26) функционального слоя верха, который имеет нижний краевой участок, дно (34) верха с ламинатом (38) функционального слоя дна верха, который имеет боковой краевой участок, причем нижний краевой участок области (23) верха соединен с боковым краевым участком дна (34) верха; и причем ламинат (38) функционального слоя дна верха выполнен в виде многослойного ламината, который содержит расположенный в самом низу водонепроницаемый и проницаемый для водяного пара функциональный слой (40) и по меньшей мере один расположенный над ним проницаемый для водяного пара текстильный слой (42). Технический результат заключается в отводе влаги в области подошвы при поддержании водонепроницаемости. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к проницаемому для водяного пара подошвенному узлу (15), содержащему выполненный на основе материала ходовой подошвы, цельный или образованный из нескольких частей слой (41) ходовой подошвы, который образует ходовую подошву или под которым дополнительно расположена выполненная из одной или нескольких частей ходовая подошва, причем толщина слоя (41) ходовой подошвы внутри окружной зоны уменьшена за счет выемки (43), проходящей от верхней стороны слоя (41) ходовой подошвы, и слой (41) ходовой подошвы снабжен проходящими через него по толщине сквозными отверстиями (45) слоя ходовой подошвы, по меньшей мере, частично расположенный в выемке (43) слоя (41) ходовой подошвы, занимающий лишь часть глубины выемки (43), проницаемый для водяного пара барьерный слой (47), который выполнен на основе барьерного материала, предотвращающего продавливание посторонних тел; и расположенный над барьерным слоем (47) в выемке (43), проницаемый для водяного пара комфортный слой (49), который выполнен на основе материала комфортного слоя, имеющего меньшую твердость или меньший удельный вес, чем материал ходовой подошвы, или имеющего меньшую твердость и меньший удельный вес, чем материал ходовой подошвы. Технический результат заключается в обеспечении защиты от воды при обеспечении проницаемости пара. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к обувному подошвенному узлу, выполненной с таким обувным подошвенным узлом обуви и к способу изготовления такой обуви

 


Наверх