Патенты автора САУТХОЛЛ Майкл (US)

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой способ осветления кожи человека, включающий нанесение на указанную кожу эффективного для осветления кожи количества полярного экстракта, выбранного из группы, состоящей из экстракта древесины Paulownia tomentosa, экстракта древесины Paulownia fortunei, экстракта древесины Paulownia elongata, экстракта древесины Paulownia kawakamii и комбинаций двух или более из них, где указанный полярный экстракт экстрагируют с использованием растворителя, имеющего диэлектрическую постоянную от приблизительно 4 до приблизительно 60 при 20°C. Изобретение обеспечивает расширение арсенала способов осветления кожи человека. 11 з.п. ф-лы, 20 табл., 21 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для лечения признаков старения кожи, включающую ингибитор NFкB, который представляет собой 4-гексилрезорцин и стимулятор образования тропоэластина, выбранный из группы, состоящей из экстрактов ежевики, экстрактов пиретрума, экстрактов Phyllanthus niruri и их комбинаций, причем ингибитор NFкB и стимулятор образования тропоэластина присутствуют в концентрации в весовом соотношении от приблизительно 0,001 до приблизительно 100. Изобретение обеспечивает синергетическое усиление эффективности активации образования тропоэластина и активацию стимуляторов образования тропоэластина. 3 з.п. ф-лы, 4 пр., 5 табл.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой способ сокращения признаков старения кожи, включающий нанесение на кожу эффективного количества экстракта для сокращения признаков старения, выбранного из группы, состоящей из полярного экстракта древесины Paulownia tomentosa, полярного экстракта древесины Paulownia fortunei, полярного экстракта древесины Paulownia elongata, полярного экстракта древесины Paulownia kawakamii и комбинаций двух или более из них, где указанные экстракты содержат павловнин. Изобретение обеспечивает осветляющее воздействие на кожу и сокращение признаков старения кожи. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 21 пр., 20 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой способ уменьшения воспаления на коже, нуждающейся в уменьшении воспаления, включающий нанесение на кожу, демонстрирующую воспаление вследствие воздействия солнечных лучей, купероз или угревую сыпь, эффективного для уменьшения воспаления количества полярного экстракта древесины Paulownia tomentosa, содержащего павловнин. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств уменьшающих воспаление на коже. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 21 пр., 20 табл.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для ухода за кожей, содержащую экстракт растения или культуры клеток, полученный из древесины растения рода Paulownia, причем указанный экстракт содержит приблизительно 20% вес. или больше павловнина и косметически приемлемый носитель. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за кожей. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 20 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложены композиция для лечения признаков старения кожи и способ лечения признаков старения кожи. Композиция включает ингибитор NFĸB и неретиноидный стимулятор образования коллагена. В качестве ингибитора NFĸB используется 4-гексилрезорцин, а в качестве неретиноидного стимулятора образования коллагена - экстракт пиретрума девичьего (Tanacetum parthenium). Способ лечения признаков старения кожи включает местное нанесение на кожу композиции, содержащей ингибитор NFĸB и неретиноидный стимулятор образования коллагена. Преимуществом заявленной группы изобретений является синергетическое усиление образования коллагена, которое оказывает сочетание ингибитора NFĸB и неретиноидного стимулятора образования коллагена. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения старения кожи. Композиция для лечения признаков старения кожи, повышения секреции цитокина IL-1α, содержащая: ингибитор NF-kB, выбранный из группы, состоящей из замещенных резорцинолов, (Е)-3-(4-метилфенилсульфонил)-2-пропеннитрила, тетрагидрокуркиминоидов, экстрактов древесины павловнии войлочной, а также их комбинаций; и противовоспалительное соединение, которое не является ингибитором NF-kB. Композиция для лечения признаков старения кожи, повышения секреции цитокина IL-1α, содержащая: ингибитор NF-kB, выбранный из группы, состоящей из замещенных резорцинолов, и противовоспалительное соединение (варианты). Вышеописанные композиции эффективны для лечения признаков старения кожи. 4 н.п. ф-лы, 9 табл., 9 пр.

Изобретение относится к косметической композиции и к способу лечения симптомов старения кожи. Косметическая композиция содержит экстракт листьев ежевики, экстракт укропа пахучего и косметически приемлемый носитель, взятые в определенном количестве. Способ лечения заключается в местном нанесении на кожу. В результате применения указанных выше экстрактов достигается синергетический эффект в лечении признаков старения кожи. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Изобретение относится к гальванической частице, которая состоит из цинка, частично покрытой медью
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к противовоспалительной композиции
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для уменьшения раздражения кожи с противовоспалительными свойствами

 


Наверх