Патенты автора Мельский Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к области авиации. Летательный аппарат балансирующий включает две части корпуса, которые зеркально отображают друг друга, то есть имеют одинаковую конструктивную форму и одинаковый вес. Центральные части корпуса имеют угол, расходящийся в стороны, около 60 градусов. Крайние части корпуса имеют угол, направленный вниз, около 30 градусов относительно центральных частей корпуса и имеют возможность подниматься. Имеется кабина для пилотов, грузопассажирские и топливные отсеки. Опорный(е) двигатель(и) реактивного типа выполнен(ы) с возможностью отклонения вектора тяги и изменения своего положения относительно выступающего конструктивного элемента, выполненного с возможностью перемещения в стороны, назад и вперед. Имеются маршево-маневровые двигатели, выполненные вентиляторного или реактивного типа с возможностью управления отклонением вектора тяги, маневровые двигатели, а также шасси. Изобретение направлено на повышение грузоподъемности и обеспечение экономичного расхода авиационного топлива. 6 ил.

Изобретение относится к аэродинамическим устройствам и приспособлениям. Головной вращающийся обтекатель летательного аппарата содержит две наклонные лопасти, имеющие небольшие загибы, которые заходят за основания наклонных лопастей, жестко скрепленные на платформе, свободновращающийся и вращательный механизм, на котором крепится платформа, которая выполнена с возможностью вращения от силового привода. Изобретение направлено на уменьшение сопротивления встречного потока воздуха и аэродинамического нагрева передней части летательного аппарата. 5 ил.

Изобретение относится к области спорта, а именно к устройствам для физических упражнений, и может быть использовано для тренировки мышц груди

 


Наверх