Патенты автора ЛЮ Чэн (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к химерному антигенному рецептору (CAR), который связывается с подобным Fc-рецептору белком 5 (FcRL5), а также к содержащим его композиции и набору. Также раскрыта молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая вышеуказанный CAR, а также содержащие ее клетка и вектор. Изобретение эффективно для лечения опухоли, экспрессирующей FcRL5. 16 н. и 76 з.п. ф-лы, 27 ил., 240 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к химерной молекуле (abTCR) антитело-T-клеточный рецептор (TCR), специфически связывающейся с антиген-мишенью, а также к композиции и комплексу, ее содержащим. Также представлены эффекторная клетка, представляющая на своей поверхности указанную молекулу, а также эффекторная клетка, содержащая нуклеиновую кислоту, кодирующую вышеуказанную химерную молекулу. Изобретение также относится к способу уничтожения клетки-мишени, представляющей антиген-мишень, с помощью указанной химерной молекулы. Изобретение эффективно для лечения ассоциированного с антигеном-мишенью заболевания у нуждающегося. 8 н. и 39 з.п. ф-лы, 46 ил., 8 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к выделенному анти-Fc-рецептор-подобный белок 5 (FcRL5) антителу или его антигенсвязывающему фрагменту, а также к композиции, иммунноконъюгату, биспецифической молекуле и набору, его содержащим. Также раскрыта молекула нуклеиновой кислоты, кодирующая указанное антитело или его фрагмент, а также содержащие ее вектор и клетка-хозяин. Изобретение также относится к способу детектирования FcRL5 в цельной клетке или ткани, содержащему контактирование клетки или ткани с вышеуказанным анти-FcRL5 антителом или его антигенсвязывающим фрагментом. Изобретение эффективно для лечения опухоли, экспрессирующей FcRL5. 17 н. и 49 з.п. ф-лы, 16 ил., 232 табл., 5 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены химерные антигенные рецепторы (CAR) против представителя D группы 5 семейства С рецепторов, связанных с G-белками (GPRC5D), иммунореактивная клетка, Т-клетка, молекула нуклеиновой кислоты, клетка-хозяин. Кроме того, рассмотрен способ уменьшения опухолевой нагрузки, способы продления срока выживания субъекта, способ получения иммунореактивной клетки, фармацевтические композиции, наборы. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных опухолей, экспрессирующих GPRC5D. 15 н. и 81 з.п. ф-лы, 31 ил., 41 табл., 11 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены химерные антигенные рецепторы (CAR) против антигена созревания В-клеток (ВСМА), иммунореактивные клетки, молекула нуклеиновой кислоты, экспрессионный вектор, Т-клетки. Кроме того, рассмотрены способ уменьшения опухолевой нагрузки, способы увеличения или продления срока выживания субъекта, способ получения иммунореактивной клетки, фармацевтические композиции, наборы для лечения опухоли. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных опухолей, экспрессирующих ВСМА. 16 н. и 73 з.п. ф-лы, 29 ил., 25 табл., 11 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и медицине, в частности к антителам, которые связываются с GPRC5D, и способам их применения для лечения опухоли. Изобретение позволяет осуществлять эффективное лечение опухоли, опосредованной GPRC5D. 14 н. и 42 з.п. ф-лы, 14 ил., 36 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине и касается способа анализа антителозависимой клеточной цитотоксичности (ADCC)

Изобретение относится к анти-М-СSF-специфическим антителам, полученным на основе RX1 или происходящим от RX1, и которые более чем на 75% конкурируют с моноклональными антителами RX1, МС1 и/или МС3 за связывание с M-CSF (макрофагальному колониестимулирующему фактору)

 


Наверх