Патенты автора ГАНЬОН Даниель (US)

Группа изобретений относится к медицине. Устройство диагностической визуализации содержит детекторную матрицу для приема событий от визуализируемой области, триггерный процессор для присвоения отметки времени принятым событиям, реконструирующий процессор, анализатор и управляемый анализатором селектор временного окна. При этом собирают набор информационных точек, указывающих принятые события ядерного распада. Создают отметки времени для принятых событий. Выбирают временное окно, которое определяет подлежащие реконструкции события, при этом события находятся в пределах корректируемой части собранных информационных точек. Реконструируют представление изображения из корректируемой части. Анализируют представление изображения для определения значения параметра, указывающего качество представления изображения. Корректируют временное окно в соответствии с определенным значением параметра и реконструируют события в скорректированном временном окне в последующее представление изображения до тех пор, пока значение параметра не будет представлять собой оптимизированное или превышающее выбранный порог. Применение группы изобретений позволит повысить качество изображения. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области формирования анатомических изображений. Техническим результатом является обеспечение точности карты коррекции затухания, а также устранение неопределенности между воздушными элементами трехмерного изображения и костными элементами объемного изображения в основанной на магнитного резонанса (MR) карте коррекции затухания. Система (10) коррекции анатомических изображений, включающая в себя: формирователь (12) изображений магнитного резонанса (MR), который получает данные (14) изображения MR субъекта (60) во время сканирования для сбора данных MR; ядерный сканер (20), который получает ядерные данные (23) изображения субъекта (60) в течение сканирования для сбора ядерных данных, и одновременно измеряет данные (22) пропускания из источника (18) излучения, расположенного в области исследования ядерного сканера (20); и процессор, который формирует карту (16) коррекции затухания (AC) из данных (14) изображения MR; итерационно уточняет карту (16) AC, чтобы сформировать уточненную карту (32) AC с использованием измеренных данных пропускания (22); и корректирует в ядерные данные (23) изображения с учетом затухания с использованием уточненной карты (32) AC. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 5ил.

Изобретение относится, в частности, к системам построения ядерных изображений, в особенности, включающим в себя гигроскопические сцинтилляционные кристаллы и т.п. Ядерный детектор для системы построения ядерных изображений включает в себя герметично запечатываемую оболочку (50) детектора, множество сцинтилляционных кристаллов (32), размещенных в оболочке (50) детектора, множество датчиков (34), присоединенных к сцинтилляционным кристаллам (32), уплотнительный слой (51), который герметично запечатывает сцинтилляционные кристаллы (32) и датчики (34) в оболочке (50) детектора, и проводник (60), проходящий от каждого датчика (34), причем проводники (60) подключены к шине, проходящей через уплотнительный слой (51), для передачи собранной информации для обработки. Технический результат - поддержание целостности гигроскопического кристалла. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области диагностической визуализации. Аппарат для диагностической визуализации, содержащий: детекторную матрицу, включающую в себя индивидуальные детекторные элементы (16), для приема событий излучения от области сканирования (18); инициирующий процессор (20) для присвоения метки времени воспринятым потенциальным событиям; процессор (24) верификации событий, который применяет критерии верификации к пикам канала измерительного элемента; процессор (30) преобразования событий, который преобразует воспринятые события и соответствующие линии отклика в пространственно смещенные преобразованные события; буферную память (32) для хранения событий в виде списка для хранения действительных событий, имеющих метку времени; процессор (34) восстановления для реконструирования действительных событий в виде изображения области (18) сканирования; и дополнительно содержащий: процессор (38) анализа изображения, который анализирует изображение, реконструированное процессором (34) восстановления, на предмет артефактов движения и распознает события излучения для преобразования процессором (30) преобразования событий; при этом анализ посредством процессора (38) анализа изображения применяется несколько раз с целью уменьшения артефактов в реконструированном изображении с каждым повтором. Технический результат - повышение качества изображения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к комбинированным системам получения изображений

Изобретение относится к области техники медицинской томографии, в частности, относится к объединенным системам получения изображений методами магнитно-резонансной (MR) и позитронно-эмиссионной томографии (PET)

Изобретение относится к области обработки позитронных изображений и, более конкретно, к реконструкции данных режима списка, полученных в позитронно-эмиссионной томографии (PET)

Изобретение относится к усовершенствованному алгоритму реконструкции для процессов визуализации

 


Наверх