Патенты автора ШМИДТ Вернер (DE)

Переключатель, в частности заземляющий разъединитель, для быстрого установления соединения с землей и для гашения паразитной электрической дуги для системы переключения, причем заземляющий разъединитель имеет по меньшей мере один неподвижный контакт (8) с первым кабельным вводом (8`), подвижный контакт (17), контактную направляющую (5) со вторым кабельным вводом (22, 23), механический накопитель (4) энергии, в разомкнутом состоянии изоляционный промежуток между неподвижным контактом (8) и подвижным контактом (17), изоляционный промежуток по меньшей мере частично заполнен изоляционной жидкостью (30), пусковое устройство (19) и стопорный механизм. Техническим результатом является обеспечение повторного использования после переключения и повышение экономичности изготовления. 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к упаковочной пленке, содержащей подвергнутую по меньшей мере одноосной вытяжке многослойную полимерную пленку общей толщиной не более 18 мкм, которая на по меньшей мере 50 мас.% состоит из полиолефинов, полипропиленов и их смесей или сополимеров и не имеет тисненой структуры на своих поверхностных слоях и у которой ее удлинение при его определении в соответствии со стандартом DIN EN ISO 527-3 составляет максимум 1% при растягивающей нагрузке по меньшей мере 3 Н на 25 мм ширины. Многослойная пленка представляет собой по меньшей мере пятислойную структуру из (а) слоя на основе смеси из полиэтиленов низкой плотности (ПЭНП) и полиэтиленов средней плотности (ПЭСП) или смеси из ПЭНП, ПЭСП и полипропиленов (ПП), (б) слоя промотора адгезии, (в) слоя на основе смеси из ПЭНП и ПЭСП или смеси из ПЭНП, ПЭСП и ПП или на основе сополимеров этилена и винилового спирта, поливиниловых спиртов, полиамидов, сополиамидов и/или сложных полиэфиров, (г) слоя промотора адгезии и (д) слоя на основе смеси из ПЭНП и ПЭСП или смеси из ПЭНП, ПЭСП и ПП. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл.

УПАКОВКА // 2676980
Изобретение относится к области упаковки и касается упаковки конвертного типа из гибкой полимерной пленки в виде мешка или пакета. Упаковка имеет переднюю стенку и заднюю стенку, которые расположены друг против друга и которые вдоль каждой из продольных сторон соединены между собой боковыми сварными швами с образованием мешковидного или пакетовидного рукава, отверстие которого перекрыто закрывающим клапаном, который образован выступающим продолжением задней стенки и который загнут на переднюю стенку поверх указанного отверстия и закрыт путем продольного термосваривания с каждой из продольных сторон и путем поперечного термосваривания или приклеивания, при этом гибкая полимерная пленка на по меньшей мере 50 мас.% состоит из полиолефинов и обладает прочностью на раздир в продольном направлении, которая на по меньшей мере 30% отличается от прочности на раздир в поперечном направлении и последующей одноосной вытяжки в продольном направлении с кратностью по меньшей мере 1:2, и имеет облегчающее ее вскрытие вспомогательное средство, предпочтительно в виде надреза или штрихкода, которое указывает направление меньшей прочности на раздир для разрыва упаковки без разрыва ни одного из сварных швов. Изобретение обеспечивает создание упаковки, обеспечивающей надежную защиту и сохранность упакованного в нее продукта, не допуская доступ к нему до его целевого применения, но которая тем не менее позволяла бы легко вскрывать ее. 20 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области холодильных установок, в которых применяются холодильные компрессоры. Холодильный компрессор двойного действия содержит поршень 7, свободно установленный с возможностью направленного перемещения с опорой на два противолежащих друг другу и взаимно неподвижных участка 41, 42 цилиндра. Поршень имеет проходящий внутри него насквозь проточный канал 8, причем каждый участок 41, 42 цилиндра и поршень 7 имеют вдоль проточного канала 8 по меньшей мере по одному обратному клапану 10, 11, 12. Обратные клапаны 10, 11, 12 расположены таким образом, что их направление протекания направлено одинаково. Участки 41, 42 цилиндра отстоят друг от друга таким образом, что зона поршня 7 свободно доступна снаружи участков 41, 42 цилиндра. Один из участков 41, 42 цилиндра окружен снаружи поршнем 7. Поршень 7 между компрессионной поверхностью низкого давления и компрессионной поверхностью высокого давления имеет вспомогательную компрессионную поверхность, которая вместе с образующим рабочий объем 4 низкого давления участком 41, 42 цилиндра образует вспомогательный объем 5, выполненный таким образом, чтобы при ходе поршня под действием движущей силы создавать восстанавливающую силу, противодействующую движущей силе. Уменьшены затраты на уплотнение. Повышена компрессионная мощность. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к силовому приводу для активного капота двигателя автомобиля

Изобретение относится к кузову для автомобиля

 


Наверх