Патенты автора АБЕРГ Бо-Кристер (SE)

Тканевая структура, применяемая для получения текстурированных нетканых материалов, проницаемая для воздуха и воды, содержащая поверхность контакта с полотном, имеющую рисунок, содержащий ряд контактных площадок и соответствующие углубления для придания текстуры изготовленным на нем нетканым материалам, и сквозные пустоты для прохода воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь структуры и/или сквозь структуру. 9 н. и 49 з.п. ф-лы, 27 ил.

Тканевая структура для применения в качестве ленты или рукава для получения текстурированных нетканых материалов, проницаемая для воздуха и/или воды, содержащая: несущую подложку, поверхность контакта с полотном, имеющую рисунок, содержащий ряд приподнятых контактных площадок и углублений, для придания текстуры нетканому материалу, и ряд пустот, для пропускания воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь и/или сквозь структуру. При этом эффективный диаметр указанных пустот составляет более 50 микрон, причем поверхность контакта с полотном содержит материал поверхности, содержащий покрытие или слой ламинированной пленки, причем в указанном покрытии или пленке образованы углубления, и барьерный слой под поверхностью контакта с полотном указанной тканевой структуры, который позволяет материалу поверхности частично проникать в подложку под поверхностью контакта с полотном. 66 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к бумажному производству, а именно к проницаемым лентам для производства салфеток, полотенец и нетканых материалов. Заявлена тканевая структура, применяемая при изготовлении текстурированных салфеток, или полотенец, или нетканых материалов, проницаемая для воздуха и/или воды, содержащая поверхность контакта с полотном, имеющая рисунок, содержащий ряд приподнятых контактных площадок и углублений, пригодных для придания текстуры салфеткам, или полотенцам, или нетканым материалам, и ряд пустот, пригодных для пропускания воды и/или воздуха с поверхности ткани внутрь и/или сквозь указанную структуру, причем эффективный диаметр указанных пустот составляет более 50 микрон. Предложенная тканевая структура обеспечивает улучшенное обезвоживание и минимизацию повторного увлажнения полотна. 66 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к промышленным и технологическим тканям и лентам и способам их модифицирования с использованием процесса термического напыления

 


Наверх