Патенты автора Муленков Игорь Викторович (RU)

Способ изготовления светодиодной лампы относится к области светотехники, а именно к технологии изготовления светодиодных ламп бытового и промышленного назначения. Техническим результатом заявленного решения является сокращения трудоемкости изготовления, повышение световой эффективности ламп, вследствие увеличения теплоотвода от светодиодов, обеспечение необходимого уровня электробезопасности, сокращение количества конструкционных и крепежных элементов, используемых в процессе изготовления лампы. Способ изготовления светодиодной лампы включает изготовление узлов и элементов лампы, в том числе платы со светодиодами, источника питания светодиодов, цоколя и светового рассеивателя; изготовление литьевой формы теплообменного элемента; размещение в литьевой форме, по меньшей мере, платы со светодиодами; заливку литьевой формы рассчитанным количеством электроизолирующего материала, находящегося в жидкой фазе и имеющего коэффициент теплопроводности не менее 0,2 Вт/м⋅K для формирования теплообменного элемента, и его выдержку до отверждения. 3 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к светотехнике, а именно к конструкции светодиодных ламп общего назначения. Техническим результатом заявленного решения является улучшение отвода тепла от светодиодов и источника питания, повышение технологичности и световой эффективности лампы. Светодиодная лампа содержит корпус-радиатор 1, покрытый диэлектрической теплопроводной пластмассой; плату со светодиодами; рассеиватель 5, накрывающий светодиоды; источник питания; и цоколь 7. Корпус-радиатор 1 включает два комбинированных алюминиевых профиля 8, внутренняя и внешняя поверхность которых покрыта диэлектрической теплопроводной пластмассой, внешняя стенка имеет удлиненные концы 11 и плоский участок поверхности, снабженный теплоотводящими ребрами 12 охлаждения, при этом теплоотводящие ребра первой части корпуса-радиатора ориентированы навстречу теплоотводящим ребрам второй части корпуса-радиатора и смонтированы с зазором 13; плата светодиодов установлена на плоских участках поверхности каждого алюминиевого профиля; а удлиненные концы 11 внешней стенки каждого алюминиевого профиля соединены с цоколем 7 при помощи диэлектрической теплопроводящей пластмассы, из материала которой выполнена ниша 14 для размещения источника питания, отделенная от алюминиевого профиля воздушным промежутком 15. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к области автомобильного транспорта и может быть использовано при создании транспортных средств, предназначенных для движения по слабонесущему и смешанному грунту. Способ заключается в том, что материал, препятствующий пробуксовке колес, перемещают из дополнительного объема устройством для перемещения материала в зону перед передними и/или задними колесами и укладывают его перед колесами. После полного проезда по уложенному материалу транспортного средства поднимают указанный материал с грунта на транспортное средство и устройством для перемещения, которое устанавливают на транспортном средстве, перемещают поднятый материал в зону перед передними и/или задними колесами и вновь укладывают его перед ними, при этом, по мере необходимости, повторяют описанное действие непрерывно и/или прерывисто. Технический результат - обеспечение повышенной длительности движения в условиях бездорожья в ненаселенной или малонаселенной местности. 3 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к светотехнике и может быть использовано при создании осветительных приборов бытового и промышленного назначения для улучшения их потребительских качеств: получения свечения с заданным комфортным спектром, например разных оттенков теплого и холодного белого, с повышенной равномерностью или требуемой неравномерностью

 


Наверх