Патенты автора РАГХАВ Амританш (US)

Изобретение относится к средствам динамического управления информацией списков контактов в мультимодальной системе связи. Технический результат заключается в уменьшении времени на управление списком контактов. Определяют профиль пользователя. Определяют информацию о контактах, ассоциированную с контактами, в списке контактов для пользователя. Вычисляют взвешенные коэффициенты для каждого из контактов на основе информации о контактах. Вычисляют общий вес для каждого контакта на основе взвешенных коэффициентов, ассоциированных с каждым контактом. Упорядочивают список контактов на основе общего веса каждого контакта в списке контактов. Представляют упорядоченный список контактов пользователю через дисплей устройства, ассоциированного с пользователем. Обновляют взвешенные коэффициенты в качестве реакции на изменения в информации о контактах и основываясь на обратной связи от множества ассоциированных с пользователем устройств, отображающих список контактов, на основе одной или более возможностей каждого устройства и соответствующих возможностей контактов в списке контактов. Динамически переупорядочивают список контактов на основе обновленных взвешенных коэффициентов. Настраивают и переупорядочивают список контактов для каждого из множества ассоциированных с пользователем устройств. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системам передачи голосовых сообщений. Технический результат - обеспечение защиты связи. Предложена архитектура, которая обеспечивает доставку уровня доверия, когда вызывающий абонент совершает вызов, причем уровень доверия находится в зависимости от состояния системы вызывающего абонента, вызываемый абонент принимает уведомление об уровне доверия и может использовать эту информацию при взаимодействии. Вызывающий абонент может разными способами аутентифицировать идентификацию вызывающего абонента для коммуникационного сервера. На этом основании сервер может назначить надлежащий верифицированный сервером уровень доверия для вызывающего абонента. Дополнительно, незащищенный контроллер телефона может указывать на более низкий определяемый на стороне клиента уровень доверия. Затем верифицированный сервером и клиентский уровни доверия отправляются вызываемому абоненту, причем вызываемый абонент определяет, разрешить ли вызывающему абоненту доступ к одной или нескольким защищенным функциям, основываясь на ценности функции и на уровне доверия, предписанном вызываемым абонентом для доступа к этим функциям. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам связи, в частности к телекоммуникационным системам клиент-сервер, основанным на IP (например, VoIP - голос по Интернет-протоколу). Техническим результатом является обеспечение способности создания правил маршрутизации вызова на клиенте на основании использования сообщений протокола сеанса (например, SIP-протокол инициации сеанса) посредством существующего протокола сеанса. Предложен механизм сигнализации стороны клиента, который позволяет клиенту управлять тем, как вызов телефона обрабатывается на сервере вызова. Пользователь клиента может создать правила маршрутизации вызова на устройстве клиента, используя компонент управления клиента, который управляет сообщениями протокола сеанса. После создания правило(а) маршрутизации вызова, созданные на клиенте, передают серверу вызова, где компонент маршрутизации вызова сервера вызова обрабатывает правила для вызова, относящегося к клиенту. Когда сервер принимает правило(а) и определяет, что правило(а) относится к существующему вызову (входящий или находящийся в процессе исполнения в настоящее время), сервер останавливает текущую обработку нормальных правил сервера для того вызова и выполняет правило(а), созданное клиентом. Сообщения сеанса SIP используют для управления клиентом перенаправлением вызовов стороны сервера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области безопасности и аутентификации связи в реальном масштабе времени

Изобретение относится к средствам связи пользователей посредством компьютерных устройств в режиме реального времени

Изобретение относится к обеспечению извещений об изменениях информации присутствия

 


Наверх