Патенты автора Давыдов Роман Сергеевич (RU)

Изобретение относится к исполнительным органам горных комбайнов. Горный комбайн содержит ходовую часть, по меньшей мере один исполнительный орган с минимум одной рукоятью, вращающейся со скоростью VП, с установленным на ней минимум одним режущим диском, вращающимся со скоростью VД, с закрепленными на нем резцами, нижнее отбойное устройство и конвейер. Упомянутые резцы закреплены на упомянутом диске под углом, зависящим от VП и VД. Упомянутый режущий диск установлен на рукоять таким образом, что его плоскость резания параллельна плоскости, проходящей через ось вращения исполнительного органа горного комбайна, и отстоит от нее в направлении вращения рукояти на расстоянии, большем, чем произведение радиуса переносного вращения рукояти на тангенс указанного угла. Технический результат - вращающий дополнительный момент от скорости резания и смещения плоскости резания режущего диска в направлении вращения рукояти. 6 ил.

Изобретение относится к горным комбайнам. Горный комбайн, содержащий ходовую часть, верхнее отбойное устройство, нижнее отбойно-погрузочное устройство, два исполнительных органа, каждый из которых снабжен по меньшей мере одной рукоятью, имеющей по меньшей мере одно режущее устройство, упомянутое нижнее отбойно-погрузочное устройство снабжено приводом с кинематической цепью, который обеспечивает частоту вращения nн.о. упомянутого нижнего отбойно-погрузочного устройства в интервале от 35 об/мин до 45 об/мин, при этом отношение nн.о к частоте nД вращения упомянутого режущего устройства находится в интервале от 0,9 до 1,1. Технический результат - обеспечение согласованной работы процессов выработки и отгрузки породы при максимальной производительности. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к горным комбайнам. Технический результат: обеспечение согласованной работы исполнительного органа и нижнего отбойно-погрузочного устройства с оптимальной конструкцией шнека в процессе выработки. Горный комбайн содержит ходовую часть, один исполнительный орган с минимум одной рукоятью с по меньшей мере одним режущим устройством, установленным на каждой из рукоятей, и нижнее отбойно-погрузочное устройство. Упомянутое нижнее отбойно-погрузочное устройство выполнено в виде однозаходного шнека с одной стороны и двузаходного шнека с другой и снабжено приводом с кинематической цепью, который обеспечивает частоту вращения nн.о упомянутого нижнего отбойно-погрузочного устройства в интервале от 35 об/мин до 45 об/мин, при этом отношение nн.о к частоте nД вращения упомянутого режущего устройства находится в интервале от 0,9 до 1,1. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к горным комбайнам. Технический результат: обеспечение согласованной работы процессов выработки и отгрузки породы при максимальной производительности. Горный комбайн содержит ходовую часть, верхнее отбойное устройство, два исполнительных органа с роторным режущим устройством на каждом и нижнее отбойно-погрузочное устройство с кинематической цепью его привода, выполненной в виде зубчатых передач. При этом значение частоты вращения упомянутого нижнего отбойно-погрузочного устройства nн.о. находится в интервале от 60 до 70, а зубчатые передачи установлены в кинематической цепи привода нижнего отбойно-погрузочного устройства с возможностью изменения частоты вращения nн.о. упомянутого нижнего отбойно-погрузочного устройства таким образом, чтобы отношение nн.о. к частоте вращения ротора nр находилось в интервале от 4,2 до 5. 2 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при хирургическом лечении хронических рубцовых стенозов трахеи

Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и может найти применение при лечении ринофимы

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии

 


Наверх