Патенты автора ПАК Сергей (US)

Изобретение относится к носителю для катализатора эпоксидирования этилена. Данный носитель включает оксид алюминия, содержащий первую часть частиц оксида алюминия, имеющую частицы с размером, равным или большим 3 мкм, и вплоть до 6 мкм, и вторую часть частиц оксида алюминия, имеющую частицы с размером, равным или меньшим 2 мкм. При этом не более 40% пор носителя имеют размер пор, равный или меньший 1 мкм. Предлагаемый носитель позволяет получать катализаторы, обладающие высокой активностью и селективностью. Изобретение также относится к катализатору, включающему данный носитель, и к способу парофазной конверсии этилена в этиленоксид в присутствии такого катализатора. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к носителям к области катализа. Описан носитель для катализатора эпоксидирования этилена, содержащий оксид алюминия в сочетании с улучшающим стабильность количеством муллита, при этом указанное улучшающее стабильность количество муллита составляет примерно 7-20% муллита. Описан катализатор эпоксидирования этилена, включающий указанный выше носитель и его использование в способе преобразования этилена в этиленоксид в паровой фазе в присутствии кислорода. Технический результат - увеличение стабильности катализатора эпоксидирования этилена. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к носителям для каталитических систем и их использованию. Носитель для каталитической системы, содержащей по меньшей мере один каталитически активный металл, размещенный на ней, включающий имеющий определенную геометрическую форму тугоплавкий твердый носитель из оксида алюминия (Аl2O3), в котором толщина по меньшей мере одной стенки указанного имеющего определенную геометрическую форму тугоплавкого твердого носителя из оксида алюминия (Аl2O3) составляет менее 2,5 мм. Описан катализатор, включающий указанный выше носитель и его использование в эпоксидировании олефинов. Технический результат - увеличение эффективности и селективности катализатора. 5 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к носителям для катализатора, используемого для эпоксидирования

Изобретение относится к улучшенному способу получения серебряных катализаторов, полезных для производства окиси этилена из этилена и кислорода в газовой фазе

Изобретение относится к носителю, к способу его производства, к катализатору для эпоксидирования олефинов, включающему носитель, и к способу окисления этилена до окиси этилена

 


Наверх