Патенты автора Федорова Наталья Николаевна (RU)

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано для изготовления однопрокладочных конвейерных лент с эластомерным покрытием, преимущественно резинотканевых конвейерных лент, используемых при транспортировке горной массы. Тканый каркас конвейерной ленты содержит две параллельно расположенные друг относительно друга тканые конструкции одинакового переплетения слойностью не менее двух, смещенные относительно друг друга на один или два слоя-уровня и соединенные воедино нитями утка в зоне одного из периферийных слоев-уровней. Отношение линейных плотностей нитей основы и утка тканого каркаса находится в пределах от 1,0 до 4.0. Предлагаемый тканый каркас в сравнении с аналогами имеет разрывную нагрузку по утку, составляющую не менее 50% от разрывной нагрузки по основе, что обеспечивает качественную и надежную стыковку концов конвейерной ленты, исключающую раздвижку и последующее разрушение механических стыковочных швов. Кроме того, конструкция предлагаемого тканого каркаса обеспечивает более высокую степень лоткообразования и прочность связи с покрытием (в частности, с резиной 5,5-7,2 кгс/см), а по всем остальным показателям соответствует требованиям, предъявляемым к тканым каркасам конвейерных лент. 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, кардиологии, эндокринологии и урологии, и может быть использовано для лечения мужчин при дефиците тестостерона с артериальной гипертензией. Для этого молодым мужчинам проводят электрокардиографию, эхокардиографию, допплер сосудов, Холтер-мониторирование АД, исследуют сердце и сосуды, уровень артериального давления, психологическое состояние, социальные аспекты жизни с последующим введением минимальных доз препарата «Экватор» - лизиноприл 10 мг и амлодипин 5 мг и минимальных доз ЗГТ в виде трансдермального геля «Андрогель» в дозе 50 мг тестостерона в день в течение 6 месяцев. Способ позволяет повысить эффективность комбинированной терапии у мужчин с андрогенодефицитом и артериальной гипертензией за счет улучшения структурно-геометрических, систолических и диастолических показателей левого желудочка при улучшении эндотелиальной и эректильной функции. 4 табл.
Изобретение относится к технологии органического синтеза, а именно к технологии получения пентаэритрита и дипентаэритрита, используемых в лакокрасочной и других отраслях химической промышленности

 


Наверх