Патенты автора Малахова Ангелина Олеговна (RU)

Изобретение относится к молочному животноводству. Представлен способ, включающий выявление половой охоты по графику активности поведения, созданному в результате компьютерной обработки, с помощью прибора «AfiTag», прикрепленного к животному в области пястной кости ноги. Половые органы и фолликулы коров, находящихся в половой охоте, подвергаются ректальному клиническому обследованию, если фолликулы находятся в набухшем состоянии, то используют прибор «Драминьского», датчик которого вводят в вульву и при показании прибора 300-360 единиц сразу следует осеменить корову. Изобретение позволяет с повышенной эффективностью оплодотворять коров.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для массажа вымени нетелей. Устройство содержит сообщенный с источником переменного вакуума чашеобразный корпус с установленной внутри эластичной полой камерой. Корпус выполнен овальной формы. Верхняя часть стенки корпуса имеет ободок из эластичного материала. Эластичная полая камера выполнена гофрированной по вертикали, четырехступенчатой, изменяющейся в поперечном сечении. Днище камеры обращено к дну корпуса. В верхней полости камеры расположены шарики из диэлектрического материала. Полость эластичной камеры сообщена посредством патрубка с источником переменного вакуума. Повышается эффективность стимулирующего воздействия на вымя. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к животноводству. Устройство включает площадь, огражденную изгородью со столбами и воротами, раскол, подвижные фиксирующие элементы и вытесняющую установку. Площадь загона по периметру выполнена в виде прямоугольной трапеции, в остром углу которой расположен раскол, а на противоположной ему стороне установлены ворота. Вытесняющая установка выполнена в виде телескопических труб, установленных на подвижные фиксирующие элементы - кронштейны 6, которые установлены на роликах 7, размещенных в желобах 8. Телескопические трубы также размещены на трех сторонах ограждения, попарно и параллельно на расстоянии друг от друга и от поверхности пола загона на расстоянии 0,4-0,5 м. Желоба расположены под углом к горизонтальной плоскости, обеспечивающим движение роликов со скоростью 0,2-0,3 м/мин под действием их силы тяжести. Использование изобретения позволит снизить стрессовое состояние животных. 3 ил.
Изобретение относится к области животноводства

Изобретение относится к области ветеринарии, в частности к ветеринарно-санитарной экспертизе

 


Наверх