Патенты автора ХОГЕН Тодд (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – оптимизация функциональных характеристик устройства во время участия в сеансе связи по беспроводной сети. Способ для конфигурирования клиентского устройства для сеанса связи содержит этапы: приема уведомления, что сеанс связи инициируется в сети, причем уведомление включает в себя интерфейс прикладного программирования (API) уведомления о сеансе, который включает в себя значение для атрибута сеанса связи; выявления подключения клиенского устройства к сети на основании упомянутого атрибута сеанса связи; применения атрибута сеанса связи к сетевой политике для сети, чтобы задать параметр для сеанса связи; конфигурирования API сеанса с параметром для сеанса связи посредством применения значения для атрибута; генерования конфигурационного события и передачи конфигурационного события в клиентское устройство, которое подключено к сети и которое участвует в сеансе связи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к передаче данных по беспроводной радиочастотной связи. Технический результат заключается в увеличении полосы пропускания для беспроводной связи. В некоторых вариантах осуществления часть спектра радиочастот разделена на каналы общего доступа (GA) и каналы приоритетного доступа (PA). Управление уровнями доступа к разным каналам осуществляется на основании уровней приоритета устройств, которые пытаются осуществить доступ к каналам. Варианты осуществления используют базу данных каналов, которая отслеживает доступные каналы GA и каналы PA и уведомляет разнообразные устройства о доступных каналах. База данных каналов также может отслеживать ключи для каналов PA, которые обеспечивают аутентификацию устройств в отношении приоритетного доступа к каналам PA. В некоторых вариантах осуществления отслеживание доступных каналов GA и каналов PA позволяет идентифицировать недостаточно используемые каналы радиосвязи для разнообразных использований, как например для беспроводной широкополосной связи. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Описываются методы для использования защитной полосы для беспроводной передачи данных. Свободные пространства в радиоспектре (например, телевизионные (ТВ) свободные пространства) и защитные полосы между лицензируемыми полосами радиоспектра эффективно используются для передачи данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности эффективно использовать свободные пространства и защитные полосы для беспроводной передачи данных на основе доступных свободных пространств и развертывания служб в лицензируемых полосах. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к компьютерным технологиям. Технический результат заключается в обеспечении работы клиентского компьютера, посредством которого приложение получается с сервера для использования с основной программой на клиентском компьютере. Технический результат достигается за счет определения функции, предоставляемой основной программой на клиентском компьютере, посылки запроса поиска приложения и списка упомянутых определенных функций на сервер, при этом список упомянутых определенных функций не является списком программ или списком приложений, приема списка приложений, доступных с сервера, которые могут быть использованы в базовом режиме работы, с одной или более из упомянутых определенных функций, представления списка приложений, приема от пользователя выбора приложения из данного списка, посылки этого выбора на сервер, приема выбранного приложения и активации принятого приложения, используя основную программу. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области компьютерных систем. Техническим результатом является обеспечение эффективного доступа к внешним хранилищам данных. Вычислительное устройство включает в себя инструкции, которые при их исполнении процессором предписывают процессору: создавать модуль каталога бизнес-данных, который осуществляет доступ к данным, размещенным во внутреннем хранилище данных и внешнем хранилище данных, и производит операции над этими данными, причем модуль каталога бизнес-данных принимает запрос на данные, определяет, размещены ли данные во внутреннем хранилище данных или во внешнем хранилище данных, и осуществляет доступ к данным, размещенным во внешнем хранилище данных, и создавать модуль предоставления внешних данных, предоставляющий данные, к которым осуществлен доступ из внешнего хранилища, причем модуль предоставления внешних данных отображает данные из внешнего хранилища данных для представления их на клиентском вычислительном устройстве. Пользователь может осуществлять доступ к данным из внешнего хранилища данных и производить операции над ними так, как если бы это были данные из внутреннего хранилища данных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх