Патенты автора Воробьев Денис Александрович (RU)

Изобретение относится к устройствам контроля за рабочим состоянием фрикционного слоя колодки дискового тормоза и может быть использовано в тормозных системах мобильной техники. Устройство состоит из тормозного диска, контактирующего (при торможении) с тормозной колодкой, в теле которой жестко закреплен датчик износа, прослоенный в поперечном направлении путем чередования диэлектрических и ферромагнитных слоев, при этом каждый из ферромагнитных слоев соединен изолированными проводами с одним концом сигнального индикатора, соответственно, другой конец которых подсоединен к «плюсу» аккумулятора. Токопроводящие сердечники изолированных проводов соединены с соответствующими им ферромагнитными слоями, например, посредством припоя ПОС-61. Индикаторы располагаются в зоне непосредственной видимости водителя транспортного средства. Технический результат - расширение функциональных возможностей устройства с точки зрения отслеживания процесса износа тормозной колодки. 1 ил.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в регулируемом электроприводе переменного тока при питании от однофазной сети двухфазного асинхронного электродвигателя, в бытовой технике

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в электроприводе для бесконденсаторного запуска трехфазных электродвигателей от однофазной сети, статорные обмотки которых соединены по схеме «звезда»

 


Наверх