Патенты автора ВАН Фань (CN)

Изобретение относится к области технологий связи и конкретно к способу и устройству для получения отображения между параметром произвольного доступа и ресурсом. Изобретение решает проблему относительно низкой эффективности произвольного доступа за счет того, что может задаваться отображение между сигнатурой и определенным по умолчанию ресурсом общего E-DCH. Способ для получения отображения включает в себя: получение списка параметров произвольного доступа и получение порядкового номера параметра в списке параметров произвольного доступа; получение списка ресурсов и получение отображения между параметром произвольного доступа и ресурсом общего усовершенствованного выделенного канала в списке ресурсов согласно полученному порядковому номеру параметра произвольного доступа и общему количеству ресурсов в полученном списке ресурсов с тем, что устройство стороны сети определяет согласно параметру произвольного доступа, посылаемому UE, является ли доступным соответствующий ресурс общего усовершенствованного выделенного канала. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил., 8 табл.

Изобретение относится к области технологий связи и раскрывает, в частности, способ хронирования канала для многопотоковой передачи, который включает в себя: конфигурирование информации о временной привязке соты без временной привязки в случае многопотоковой передачи и отправку информации о временной привязке в соту без временной привязки, благодаря чему, сота без временной привязки получает хронирование высокоскоростного выделенного физического канала управления HS-DPCCH с использованием информации о временной привязке. Согласно вышеописанному решению, информация о временной привязке соты без временной привязки конфигурируется на более высоком уровне и отправляется на пользовательское оборудование, благодаря чему, пользовательское оборудование получает хронирование высокоскоростного выделенного физического канала управления HS-DPCCH с использованием информации о временной привязке, что позволяет UE получать верные соотношения хронирования между HS-DPCCH в соте без временной привязки и DPCH восходящей линии связи, и между HS-DPCCH и HS-PDSCH. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, что пользовательское оборудование способно корректно активировать или деактивировать несущую. Вариант осуществления настоящего изобретения обеспечивает способ, базовую станцию и пользовательское оборудование для активирования или деактивирования несущей. Способ включает в себя следующее: Базовая станция определяет активировать или деактивировать по меньшей мере одну вторичную несущую, используемую для связи с пользовательским оборудованием, и передает предписание высокоскоростного совместно используемого канала управления, HS-SCCH, пользовательскому оборудованию, где предписание HS-SCCH переносит информацию указания, используемую для указания активирования или деактивирования по меньшей мере одной вторичной несущей. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл, 9 ил.

 


Наверх