Патенты автора ВАФФЕНШМИДТ Эберхард (DE)

Настоящие изобретения относятся к беспроводной передаче мощности. Технический результат - повышение эффективности и безопасности передачи электроэнергии. Предлагаются способ и устройство передачи мощности через электромагнитное сцепление с передающего устройства на набор приемных устройств, причем упомянутый способ содержит этап расчета, на котором рассчитывают посредством передающего устройства первую сумму заданных уровней мощности, определенных каждым приемным устройством из упомянутого набора приемных устройств; если максимальная мощность, которая может быть передана передающим устройством на упомянутый набор приемных устройств, является меньшей, чем упомянутая первая сумма, то выполняют этап, на котором определяют, посредством упомянутого передающего устройства, на основании упомянутой первой суммы и согласно набору критериев, поднабор приемных устройств из упомянутого набора приемных устройств, на которые передающее устройство передает мощность. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области индуктивной передачи энергии. Технический результат - обеспечение быстрой активизации передатчика, находящегося в режиме ожидания, посредством приемника. Осуществляется передача энергии от передатчика (11) к приемнику (10), причем приемник (10) содержит генератор сигналов для генерации сигнала, запускаемый событием, отражающим намерение приемника принимать энергию от передатчика. Сигнал предназначен для активизации передатчика из режима ожидания в активизированный режим. Приемник также содержит катушку (103), передающую сигнал передатчику; передатчик (11) содержит катушку (112), принимающую сигнал; детектор (114) для детектирования сигнала, принимаемого катушкой; и блок (115) для активизации передатчика из режима ожидания в активизированный режим при детектировании сигнала, причем передатчик не передает какой-либо энергии на приемник в режиме ожидания. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технологии передачи энергии. Предоставлены способ обнаружения приемника (214) передатчиком и передатчик для обнаружения приемника. Передатчик предназначен для индуктивной передачи энергии приемнику (214). Передатчик содержит первую передающую катушку в качестве первого электрода (204) и второй электрод (206). Первый электрод (204) и второй электрод (206) образуют конденсатор (202). Способ содержит этапы приложения напряжения (216) к любому из электродов (204, 206) и обнаружения изменения емкости конденсатора (202). Технический результат - повышение быстродействия. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к способам и устройствам для индуктивного измерения биоимпеданса тела пользователя

 


Наверх