Патенты автора МАНАБЕ Саданао (JP)

Настоящее изобретение предназначено для обеспечения преимуществ, связанных с образованием сборок для ног, которые предусмотрены с пленкой, не проницаемой для жидкостей, и которые обеспечивают возможность уменьшения используемого количества нетканого материала при одновременном подавлении ухудшения текстуры и других преимуществ. Вышеуказанная проблема решается посредством выполнения сборок (60) для ног, которые имеют: внутренний слой (61) из нетканого материала, образующий поверхность, внутреннюю в направлении ширины; наружный слой (62) из нетканого материала, образующий поверхность, наружную в направлении ширины; поддающиеся упругому растягиванию материалы (63) сборок, которые предусмотрены вдоль направления вперед-назад между внутренним слоем (61) из нетканого материала и наружным слоем (62) из нетканого материала в, по меньшей мере, передних концевых частях в частях, промежуточных в направлении вперед-назад, и пленку (64), не проницаемую для жидкостей, которая расположена между внутренним слоем из нетканого материала и наружным слоем (62) из нетканого материала в зоне от базового конца до места, находящегося ближе к стороне переднего конца, чем базовый конец, и выполнены с такой конфигурацией, что участки сборок (60) для ног, имеющие пленку (64), не проницаемую для жидкостей, и расположенные ближе к стороне базового конца, чем передние концевые части, образуют участки (65) с отсутствием нетканого материала, на которых внутренний слой (61) из нетканого материала отсутствует и пленка (64), не проницаемая для жидкостей, открыта для воздействия. 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Растягивающиеся эластичные элементы (15-19) располагаются между первым листовым материалом (12S) и вторым листовым материалом (12H), и перекрывающиеся области первого листового материала (12S) и второго листового материала (12H) не соединяются друг с другом в обеих концевых частях в поперечном направлении, но соединяются друг с другом в области между обеими концевыми частями, в результате этого образуется лентообразный непрерывный эластичный пояс (12). Эластичный пояс (12) разрезается в своей средней точке в поперечном направлении между растягивающимися эластичными элементами (15-19) в положении соединения первого листового материала (12S) и второго листового материала (12H), и образуются парные разделенные эластичные пояса (12f и 12b). Положения поперечного направления этих разделенных эластичных поясов (12f и 12b) являются обратными или разделенные эластичные пояса (12f и 12b) являются противоположными в вертикальном направлении. Передняя сторона наружного корпуса (12F) и задняя сторона наружного корпуса (12B) образуются из парных разделенных эластичных поясов (12f и 12b). 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 11 ил.

В соответствии с настоящим изобретением предложен способ изготовления одноразового подгузника типа трусов на компактном и простом оборудовании при одновременном уменьшении риска возникновения морщин, включающий: подачу непрерывного листового материала (12S) в направлении, в котором он является непрерывным; размещение упругих и эластичных элементов (15-18), предназначенных для придания эластичности наружному элементу (12F), расположенному с вентральной стороны, и наружному элементу (12В), расположенному с дорсальной стороны, в части (12с) листового материала (12S), промежуточной в направлении CD; загибание частей, расположенных с одной стороны и с другой стороны в направлении CD относительно части (12с), промежуточной в направлении CD, по направлению к той стороне части (12с), промежуточной в направлении CD, на которой имеются упругие и эластичные элементы (15-18), зажим и фиксацию упругих и эластичных элементов (15-18) в сложенном листовом материале (12S) и соединение вместе загнутых частей и части (12с), промежуточной в направлении CD, для образования непрерывной эластичной ленты; разрезание эластичной ленты в месте, промежуточном в направлении CD, для получения эластичной ленты (12b), расположенной с дорсальной стороны, и эластичной ленты (12f), расположенной с вентральной стороны, и последующее присоединение внутреннего элемента (200) к эластичной ленте (12b), расположенной с дорсальной стороны, и эластичной ленте (12f), расположенной с вентральной стороны. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Основная задача настоящего изобретения состоит в улучшении прилегания краевых частей наружного элемента вокруг ног. В по меньшей мере одной (12F или 12В) из наружной части (12F), расположенной с вентральной стороны, и наружной части (12В), расположенной с дорсальной стороны, те части на нижнем крае зоны, соответствующей боковым краям и соответствующей боковым краевым частям в направлении вперед-назад, которые расположены с обеих сторон внутреннего элемента (200) в направлении ширины, образуют края (Le) отверстий для ног, нижняя часть зоны, соответствующей боковым краям, образована в виде сложенной части (12W), которая сложена один раз или множество раз зигзагообразно в направлении вперед-назад и закреплена у боковых краевых частей, сложенная часть (12W) постепенно разворачивается вниз по мере приближения к стороне, центральной в направлении ширины, и сложенная часть прикреплена в состоянии, в котором она развернута вниз наполовину или полностью, к внутреннему элементу (200) в части, центральной в направлении ширины, и удлиненные наклонные упругие и эластичные элементы (19) прикреплены в состоянии, в котором они растянуты в направлении от сложенной части (12W) к боковым краям внутреннего элемента (200), ниже сложенной части (12W). 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 28 ил.

 


Наверх