Патенты автора Баева Вера Михайловна (RU)

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности, а именно к применению настоя манжетки обыкновенной при гипоксии головного мозга. Применение настоя манжетки обыкновенной Alchemilla vulgaris L., полученного обработкой измельченной до 1-3 мм надземной части манжетки водой при соотношении сырья к экстрагенту 1:20 на кипящей водяной бане в течение 15 мин с последующим охлаждением при комнатной температуре в течение 45 мин, процеживанием и отжиманием сырья, доведением объема полученного настоя до 200 мл, при этом настой в качестве активных веществ содержит 7,7% эллаготанинов и 7,1% полисахаридов, в качестве средства с мембраностабилизирующим действием при гипоксии головного мозга. Предложенное решение для мембраностабилизации при гипоксии головного мозга растительного происхождения обладает эффективным терапевтическим действием. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к сбору лекарственных растений ноотропного действия. Сбор лекарственных растений, обладающий ноотропным действием, включающий траву лабазника вязолистного, траву манжетки обыкновенной, побеги черники обыкновенной, зеленые листья бадана толстолистного, взятые в определенном соотношении. Вышеописанный сбор обладает ноотропным действием с повышенной терапевтической эффективностью. 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему ноотропным действием. Применение смеси высушенных и измельченных надземной и подземной частей манжетки обыкновенной, взятых в соотношении 1:1, или водного экстракта такой смеси, или водно-этанольного экстракта такой смеси, в качестве средства, обладающего ноотропным действием. Вышеописанное средство обладает выраженным ноотропным действием. 2 табл., 10 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства для снижения токсичности циклофосфамида, представляющего собой агримониин

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности, к способу получения полифенольного средства, снижающего токсичность циклофосфамида

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к способу получения агримониина

 


Наверх