Патенты автора Михайлов Антон Валерьевич (RU)

Изобретение относится к способам и устройствам осушения воздуха, применяемого для восстановления сопротивления электроизоляции, и может найти применение как в энергетике, в частности для консервации паровых турбин и котлов, так и в других отраслях промышленности, например в связи, в транспорте, в компьютерной промышленности и т.д. Способ восстановления сопротивления изоляции токопроводов рабочего оборудования электростанций заключается в уменьшении влажности токопроводов и окружающей их среды посредством подачи к токопроводам осушенного воздуха. Осушение воздуха производят в осушительном роторе, для чего пропускают воздух через рабочие каналы осушительного ротора, покрытые композитным адсорбционным составом, затем по воздуховодам подают осушенный воздух к токопроводам и осуществляют отвод влажного воздуха от токопроводов через обратные клапаны. Регулируют подачу и распределение осушенного воздуха заслонками по сигналам от датчиков влажности воздуха, устанавливаемых на выходе влажного воздуха. Автоматически включают осушительный ротор и подачу осушенного воздуха при останове энергоблока или энергетической установки электростанции и отключают осушительный ротор и подачу осушенного воздуха при срабатывании пожарной сигнализации. Технический результат - повышение эффективности осушения изоляции токопроводов рабочего оборудования электростанций, автоматизация процессов осушения, упрощение и удешевление процессов осушения, увеличение интервалов между технологическим обслуживанием оборудования, а также значительное сокращение времени пуска турбогенератора. 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству. При кесаревом сечении и связанном с этим кровотечении из раны на матке эластичную компрессию матки выполняют путем наложения эластичного бинта по направлению от дна матки к нижнему сегменту, не доходя до раны, обеспечивая максимальное сжатие тела матки до нижнего сегмента. При этом перед наложением бинта ушивают углы раны. Накладывают эластичный бинт, перекрывая ушитую рану и область нижнего сегмента. При этом осуществляют снятие эластичного бинта не менее чем через 30 минут, проводят визуализацию остановки кровотечения и после полной остановки кровотечения осуществляют снятие эластичного бинта и погружение матки в брюшную полость, обеспечивая восстановление циркуляции крови. Способ позволяет обеспечить полную временную или окончательную остановку кровотечения, кроме того, характеризуется полной обратимостью ишемии матки. 1 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано во время проведения профилактических, ремонтных работ или полного останова оборудования

 


Наверх