Патенты автора Федянов Евгений Алексеевич (RU)

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано, для обработки глубоких отверстий в длинномерных трубных заготовках. Способ включает дорнующую прошивку заготовки многозубным дорнующим инструментом в условиях граничной смазки путем дросселирования СОЖ, подаваемой в зону обработки между зубьями дорнующего инструмента из его тела по орсевому каналу через выходы радиальных каналов. СОЖ продавливают через щелевые канавки зубьев инструмента по направлению движения дорна и в направлении, противоположном его движению. Приведена зависимость для определения скорости движения дорнующего инструмента. Обеспечивается повышение стойкости инструмента и качество обработки глубоких отверстий. 3 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 ил.

Изобретение относится к двигателестроению. Способ работы роторно-поршневого двигателя внутреннего сгорания с эпитрохоидной рабочей камерой и трехгранным ротором осуществляется путем подачи в рабочую камеру свежей топливовоздушной смеси и водорода с заданным коэффициентом избытка воздуха. Подачу водорода осуществляют в зону, прилегающую к задней вершине ротора, в момент времени, совпадающий с подачей искры на дожигающую свечу зажигания. Изобретение направлено на повышение полноты сгорания топливовоздушной смеси в роторно-поршневом двигателе при меньшем расходе используемого водорода. 7 ил.

Изобретение относится к двигателестроению, а именно к способам запуска двигателя внутреннего сгорания, и предназначено для облегчения запуска двигателя при отрицательных температурах окружающей среды

 


Наверх