Патенты автора УТ Джошуа Р. (US)

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано со скобочным хирургическим сшивающим инструментом. Корпус кассеты имеет опорную часть с множеством гнезд с отверстиями для скоб. По меньшей мере часть каждой скобы съемно хранится внутри гнезда для скобы. Каждая скоба выполнена с возможностью перемещения между неактивированным положением и активированным положением и деформации между неактивированной конфигурацией и активированной конфигурацией. Сжимаемый компенсатор толщины ткани включает средство визуализации, выполнен для захвата внутри скоб и по меньшей мере частично покрывает отверстия гнезд для скоб. Компенсатор толщины ткани имеет возможность принимать разные значения высоты в сжатом состоянии внутри разных скоб. 2 н.п. ф-лы, 258 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим режущим и сшивающим инструментам и используемым в них кассетам со скобами, которые выполнены с возможностью разрезания и сшивания ткани скобами. Предложен сжимаемый компенсатор толщины ткани для применения в сшивающем инструменте, причем сжимаемый компенсатор толщины ткани выполнен с возможностью по меньшей мере частичного захвата крепежными элементами, содержащий подложку, прикрепленную к нему. Подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Кассета со скобами содержит корпус кассеты, скобы, сжимаемый компенсатор толщины ткани и подложку. Корпус кассеты содержит платформу и гнезда для скоб, образованные в платформе. Каждая скоба по меньшей мере частично расположена в одном из гнезд для скоб, причем скобы выполнены с возможностью перемещения между неактивированными положениями и активированными положениями. Скобы по меньшей мере частично проходят в сжимаемый компенсатор толщины ткани, причем скобы выполнены с возможностью по меньшей мере частичного захвата компенсатора толщины ткани при их перемещении между неактивированными положениями и активированными положениями. Подложка расположена между компенсатором толщины ткани и платформой, причем подложка содержит множество капсул, включающих лекарственное средство. Использование группы изобретений позволит обеспечить компенсацию различной толщины ткани, захваченной внутрь каждой скобы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 197 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для хирургического рассекающего и сшивающего инструмента. Режущее лезвие включает один или несколько элементов для направления или перемещения веществ, высвобожденных из компенсаторов толщины ткани. Компенсаторы толщины ткани используют вместе с хирургическим инструментом. Режущее лезвие имеет структурированную поверхность, благодаря которой вещества из компенсатора толщины ткани могут распределяться по поверхности лезвия. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 526 ил.

Изобретение относится к медицине. Упор одноразового загрузочного модуля содержит первый элемент с углублениями под скобки для деформирования скобок, первую крышку, прикрепленную к первому элементу, и вторую крышку, прикрепленную к, по меньшей мере, одному из первого элемента и первой крышки. Первая и вторая крышки могут быть выполнены с возможностью служить опорой для первого элемента. В, по меньшей мере, одном варианте осуществления упор может содержать первый элемент, вставленный во второй элемент. По меньшей мере, один из элементов можно деформировать для фиксации одного к другому. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий скобками инструмент может содержать одноразовый загрузочный модуль, содержащий кассету со скобками, упор и втулку. Втулка может быть выполнена с возможностью скольжения относительно кассеты со скобками и упора для удержания упора в сомкнутом положении. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 135 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для функционального прикрепления к хирургическому сшивающему аппарату. Одноразовое загрузочное устройство может иметь систему индикации использованной кассеты для обеспечения индикации того, было ли устройство загрузки ранее инициировано. Для обеспечения обратной связи пользователю относительно величины механического напряжения, испытываемого лезвием в процессе разрезания и сшивания скобками, используют систему мониторинга лезвия. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент содержит стержень и рабочий элемент, который соединен со стержнем. Рабочий элемент способен перемещаться относительно стержня вокруг соединения. В различных вариантах осуществления соединение может содержать кожух, установленный между рабочим элементом и стержнем. Кожух может быть соединен с рабочим элементом или со стержнем и, по меньшей мере, частично охватывать соединение для предотвращения затягивания и/или зажима соединения мягкой ткани, расположенной вблизи соединения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 73 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит привод. Привод сконфигурирован с возможностью отвода относительно дистального конца одноразового загрузочного блока и поворота упора между открытым положением и закрытым положением. Привод может включать в себя кулачок, причем кулачок может иметь дугообразный профиль с вершиной, сконфигурированной так, чтобы находиться в контакте с упором, когда упор находится в закрытом положении. В, по меньшей мере, одном таком варианте осуществления упор может прилагать сжимающее усилие на мягкую ткань до выталкивания скобок и предотвращать или, по меньшей мере, препятствовать выскальзыванию или выдавливанию мягкой ткани из дистального конца одноразового загрузочного блока. В различных вариантах осуществления хирургический сшивающий инструмент может включать в себя одноразовый загрузочный узел с упором, которым может переходить между открытым, закрытым и/или сложенным положениями, чтобы облегчать вставку одноразового загрузочного узла через троакар. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 135 ил.

Изобретение относится к медицине. Различные варианты системы хирургических насадок могут включать в себя хирургический инструмент, который имеет узел рукоятки и в рабочем состоянии поддерживает внутри себя систему привода для генерирования приводных движений при активировании подвижной части рукоятки. Удлиненный корпус выступает из узла рукоятки и в рабочем состоянии поддерживает внутри себя стержень управления, который взаимодействует с системой привода. Подвижная часть рукоятки соединена в рабочем состоянии с узлом рукоятки. Система хирургических насадок включает в себя, по меньшей мере, две хирургические насадки, которые выбраны из группы хирургических насадок, состоящей из: манипуляторов, щипцов, ножниц, сшивающих эндоскопических аппаратов с ножом, устройств для измерения толщины ткани, устройств для наложения скрепок, устройств для наложения скобок, шприцов для нанесения клея, герметика, лекарственных средств или медикаментов и устройств для прижигания. Каждая из хирургических насадок в группе имеет, по меньшей мере, корпус, который может съемно соединяться с удлиненным корпусом, и приводной узел, который может съемно соединяться со стержнем управления для приема от него приводных движений. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 42 ил.

Изобретение относится к медицине. Одноразовый загрузочный модуль выполнен для прикрепления к хирургическому сшивающему скобками аппарату с возможностью функционирования. Одноразовый загрузочный модуль может содержать держатель, который служит опорой для кассеты для скобок, и узел наковальни, который присоединен с возможностью перемещения к держателю. Различные варианты осуществления могут дополнительно содержать узел привода аксиальной подачи, который выполнен с возможностью передачи смыкающего движения узлу наковальни. Узел привода аксиальной подачи служит опорой для установленного на нем отрезного лезвия и выполнен с возможностью восприятия прошивных/отрезных движений и отводящих движений от хирургического сшивающего скобками аппарата. Различные варианты осуществления содержат узел освобождения наковальни, который дает возможность узлу наковальни высвободиться из углового состояния зажима в случае, если происходит зажимание отрезного лезвия во время операции. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к медицинской технике

 


Наверх