Патенты автора Горбунов Михаил Владимирович (RU)

Изобретение относится к противопожарной технике. В устройстве для дозирования подачи пенообразователя корпус выполнен в виде пустотелой призмы. Корпус оснащен установленным внутри него механизмом изменения угла открытия шарового крана. Упомянутый механизм соединен посредством вала с электроприводом, стрелкой, соединенной с элементом управления и ориентированной относительно шкалы с делениями, нанесенными равномерно по окружности круга. Круг расположен с возможностью вращения на одной из граней корпуса, ориентированного относительно вала. При этом механизм изменения угла открытия шарового крана соединен с корпусом шарового крана. Корпус шарового крана соединен с патрубками и корпусом. На грани корпуса закреплены датчики, имеющие возможность определять положение элементов механизма изменения угла открытия шарового крана и взаимодействующие с элементами структурной схемы. Структурная схема включает блок управления, соединенный со стабилизатором питания, блоком индикации, электроприводом, пультом ручного управления. Техническим результатом является возможность дистанционного управления процессом образования пенного раствора на установке пенного пожаротушения. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к области металлургии, в частности к изготовлению молотка для шредерной установки, и может быть использовано преимущественно в технологических процессах для измельчения металлолома марок 3АН и 5АТ. Для повышения стойкости молотка, увеличения производительности, а также уменьшения вытяжки посадочного отверстия молотка первоначально из непрерывнолитого сляба при температуре не менее 400°C вырезают заготовку молотка прямоугольной формы. Заготовку нагревают до 1100-1300°C, подвергают её ковке на прессе, нагревают в печи до 820-840°C со скоростью не более 80°C/ч, выдерживают в течение 3÷4 ч и охлаждают с печью до температуры 300-400°C, затем из первоначальной заготовки вырезают на газорезательной машине молоток необходимого размера, подвергают механической обработке посадочное отверстие молотка и осуществляют термическую обработку молотка путем его нагрева до Ас3+30÷50°C со скоростью не более 80°C/ч с выдержкой при указанной температуре в течение 3÷4 ч, охлаждения рабочей части молотка в ванне с водой и последующего его охлаждения на воздухе, нагрева молотка до 150-250°C с выдержкой в течение 4÷6 ч и последующего охлаждением на воздухе, при этом сляб выполнен из стали 40ХС2Н2М. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к экономичным способам разрушения массивных чугунных монолитов, в том числе отработанных чугунных прокатных валков и может быть использовано в копровых цехах металлургических комбинатов и на предприятиях переработки металлолома

 


Наверх