Патенты автора Гришин Андрей Сергеевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивно-восстановительной хирургии парастомальных грыж, и может быть использовано для хирургического лечения парастомальных грыж техникой IPOM. Предложен эндопротез, включающий сетчатый материал, сформированный в виде двух непересекающихся кругов, которые соединены по общей линии и образуют единый слой. Первый круг содержит отверстие в центральной зоне для проведения кишки, соединенное прорезью с внешним краем сетчатого материала перпендикулярно общей линии, защитное кольцо по периметру отверстия из антиадгизивного материала, внутри которого заключен край сетчатого материала, первую полосу из антиадгизивного материала, внутри которой заключен сетчатый материал, соединяющую отверстие и наружный край сетчатого материала параллельно общей линии. Второй круг содержит с одной стороны покрытие из антиадгизивного материала с элементами сцепления, которые соединяют покрытие с сетчатым материалом и внутри которых проходит сетчатый материал, содержит вторую полосу из антиадгезивного материала, внутри которой заключен сетчатый материал, с таким направлением, что при складывании эндопротеза по общей линии первая и вторая полосы накладываются друг на друга, образуя изолирующий канал для проведения кишки. Способ обеспечивает улучшение результатов хирургического лечения парастомальных грыж путём использования предлагаемого имплантируемого эндопротеза для хирургической техники IPOM. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицины. Эндопротез для хирургии паховых грыж у мужчин, содержащий первую часть в виде сетчатого материала прямоугольной формы, имеющую первую поверхность и вторую поверхность, противоположную первой поверхности, предназначенную для прилегания к области семенного канатика. Со стороны второй поверхности расположена вторая часть в виде антиадгезивной полимерной эластичной пленки с элементами сцепления, которые соединяют ее с сетчатым материалом и внутри которых проходит сетчатый материал. Эластичная пленка имеет форму трапеции с возможностью покрытия элементов семенного канатика при условии прилегания меньшего основания трапеции к внутреннему паховому кольцу, а большего основания – к элементам семенного канатика и наружным подвздошным сосудам. Большее основание трапеции прилегает к краю сетчатого материала прямоугольной формы, а вторая часть выполнена из пространственно-сшитого полимера на основе олигомеров и мономеров метакрилового ряда. Изобретение обеспечивает снижение воспалительной нагрузки, воспалительно-рубцовых изменений и снижение усадки эндопротеза в постоперационном периоде, оказывающих влияние на элементы семенного канатика и семявыводящий проток. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области атомной энергетики, а именно к эксплуатационной безопасности атомной электростанции, и может быть использовано для перегрузки транспортного контейнера с ядерным топливом с железнодорожной платформы внутрь железобетонной защитной оболочки

 


Наверх