Патенты автора ТЕННИ Натан Эдвард (US)

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении идентификации точек доступа (фемто-ячеек), присутствующих в заданной области (области покрытия заданной макро-ячейки). Конфликт, возникающий в результате назначения одинаковых идентификаторов множеству узлов, разрешается путем использования способов детектирования конфликта и применения уникальных идентификаторов для этих узлов. В некоторых аспектах точка доступа и/или терминал доступа может выполнять операции, связанные с детектированием конфликта и/или предоставлением уникального идентификатора для разрешения конфликта. 4 н. и 29 з. п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности, к синхронизации хронирования для абонентского оборудования в системе с множеством несущих усовершенствованного проекта долгосрочного развития (LTE-A). Техническим результатом является обеспечение выравнивания хронирования в системе связи с множеством несущих. Указанный технический результат достигается тем, что определяется, по меньшей мере, одно хронирование нисходящей линии связи, связанное с, по меньшей мере, одной несущей нисходящей линии связи, и устанавливается хронирование восходящей линии связи, связанное с группой несущих восходящей линии связи, на основе, по меньшей мере, одного хронирования нисходящей линии связи и сдвига хронирования, связанного с упомянутой группой несущих восходящей линии связи. Каждая из упомянутой группы несущих восходящей линии связи передается в пределах порогового значения упомянутого хронирования восходящей линии связи. Согласно другому варианту информация, передаваемая по нисходящей линии связи, передается в беспроводной терминал через, по меньшей мере, одну несущую нисходящей линии связи, причем назначают сдвиг хронирования группе несущих восходящей линии связи и предоставляют этот сдвиг хронирования в упомянутый беспроводной терминал через упомянутую, по меньшей мере, одну несущую нисходящей линии связи. Информацию восходящей линии связи далее принимают через упомянутую группу несущих восходящей линии связи согласно упомянутому сдвигу хронирования. 8 н. и 84 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к методикам поддержания связи в беспроводной сети. Техническим результатом является повышение эффективности поддержания связи для разных типов пользовательских оборудований (UE). Для динамического выбора форматов подкадров в беспроводной сети базовая станция динамически переключается между различными форматами подкадров. Базовая станция объявляет совокупность подкадров как подкадры одночастотной сети многоадресной рассылки/широковещательной рассылки (MBSFN) для первых/унаследованных оборудований UE. Базовая станция посылает служебные сигналы, сообщающие совокупность подкадров в качестве подкадров MBSFN, унаследованным оборудованиям UE. Базовая станция может динамически выбирать форматы совокупности подкадров для вторых/новых оборудований UE, например, на поподкадровой основе. Формат каждого подкадра может быть выбран из множества форматов, которые могут включать в себя, по меньшей мере, один формат регулярных подкадров, по меньшей мере, один формат подкадров MBSFN и/или, по меньшей мере, один формат пустых подкадров. Базовая станция может отправлять передачи в совокупности подкадров, основываясь на выбранных форматах. 24 н. и 22 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в предоставлении преимущества энергоснабжения и производительности с невысокой сложностью. Описаны системы и методологии, которые содействуют управлению взаимодействием между циклами поискового вызова и дискретного приема (DRX) для пользователей, работающих в системе связи. Как описано, пользователь в режиме соединения, имеющий ассоциированный цикл DRX, может модифицировать свое расписание для приема поисковых сообщений для минимизирования излишних периодов активности. Например, пользователь может первоначально планировать отслеживание случаев поискового вызова, которые совпадают с периодами активности, ассоциированными с циклом DRX пользователя. Если такие случаи поискового вызова не являются достаточными для достижения минимального требуемого количества отслеживаемых случаев поискового вызова, дополнительные случаи поискового вызова могут отслеживаться, как это требуется посредством планирования дополнительных периодов активности и/или расширения периодов активности, заданных в цикле DRX. Дополнительно, или в качестве альтернативы, сеть может синхронизировать цикл DRX в режиме соединения, ассоциированный с пользователем, с циклом поискового вызова режима ожидания для пользователя. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективных измерительных процедур при работе со множеством несущих. Беспроводной терминал выбирает поднабор сот, который включает в себя по меньшей мере одну обслуживающую соту и по меньшей мере одну необслуживающую соту. Поднабор сот оценивается посредством получения первого измерения, связанного по меньшей мере с одной обслуживающей сотой, и второго измерения, связанного по меньшей мере с одной необслуживающей сотой, и отслеживается возникновение события измерения, которое основано на сравнении между первым измерением и вторым измерением. Возникновение события измерения инициирует передачу отчета об измерениях, которую сеть использует для выполнения хэндоверов. 8 н. и 43 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной системе связи

Изобретение относится к беспроводной связи, а более конкретно к уведомлению и связанному обнаружению модификации системной информации

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для поддержки широковещательных, многоадресных и одноадресных услуг в системе сотовой связи

Изобретение относится к механизмам и способам, которые способствуют подготовке к эстафетной передаче между технологиями беспроводного доступа и/или между частотами относительно мобильного устройства (пользовательского оборудования)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для предоставления обратной связи в многоадресных или широковещательных сетях, таких как сеть долгосрочного развития (LTE)

Изобретение относится к технике мобильной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, предназначено для обеспечения механизма многократного использования незанятых радиоресурсов в неактивной области сети мультивещательной/широковещательной сети с одной частотой (MBSFN) для содействия передачам соседней сети MBSFN

Изобретение относится к беспроводным сетям связи для предоставления услуг связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к процедурам перераспределения обслуживающей подсистемы радиосети (SRNS) в системах беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к повторной передаче мультимедийных широковещательных многоадресных услуг для одночастотной сети (SFN)

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх