Патенты автора ВАНГ Хонг (US)

Изобретение относится к терапевтическим полимерным наночастицам, которые содержат терапевтический агент. Терапевтическая наночастица для контролируемого высвобождения лекарственного средства – химиотерапевтического агента, содержит: от примерно 5 до примерно 20 массовых процентов эксципиента, выбранного из группы, состоящей из полианионного полимера и поликатионного полимера, где полианионный полимер представляет собой Eudragit® S100 или Eudragit® L 100 и где поликатионный полимер представляет собой Eudragit® E PO; от примерно 3 до примерно 20 массовых процентов вышеуказанного терапевтического агента; от примерно 60 до примерно 92 массовых процентов биосовместимого полимера; и где гидродинамический диаметр терапевтической наночастицы составляет от примерно 60 до примерно 200 нм. Заявлена также фармацевтическая композиция, содержащая множество терапевтических наночастиц по изобретению. Технический результат – получение терапевтических наночастиц с малыми диаметрами с обеспечением замедленного высвобождения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил., 12 табл.

Группа изобретений относится к области фармацевтической промышленности. Предложена терапевтическая наночастица, которая содержит 10-25 мас. % (2-(3-((7-(3-(этил(2-гидроксиэтил)амино)пропокси)хиназолин-4-ил)амино)-1Н-пиразол-5-ил)-N-(3-фторфенил)ацетамида (AZD1152 hqpa), 5-20 мас. % памовой кислоты и 55-85 мас. % диблок-сополимера поли(молочная кислота)-полиэтиленгликоль, при этом в указанном диблок-сополимере блок полиэтиленгликоля составляет 10-30 мас. % указанной терапевтической наночастицы. Также предложена фармацевтическая композиция для лечения рака, включающая множество таких терапевтических наночастиц и один или более фармацевтически приемлемых эксципиентов, разбавителей и/или носителей. Группа изобретений обеспечивает повышение содержания инкапсулированного в наночастицу лекарственного вещества и улучшенный профиль его высвобождения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 пр., 21 табл., 26 ил.

Изобретение относится к косметической области и касается способа нанесения на волосы окрашивающего вещества для волос, включающего стадии: а) получения окрашивающего вещества для волос; b) получения композиции, содержащей связывающийся с волосами пептид, причем указанный пептид содержит от приблизительно 7 до приблизительно 50 аминокислот; и с) нанесения окрашивающего вещества для волос и композиции, содержащей связывающийся с волосами пептид, на волосы на время, достаточное для связывания с волосами окрашивающего вещества для волос и связывающегося с волосами пептида

 


Наверх