Патенты автора ПОЛАКИС Пол (US)

Изобретение относится к области иммунологии. Предложено гуманизированное антитело, специфичное к STEAP-1, и его антигенсвязывающий фрагмент. Описаны: полинуклеотид, кодирующий антитело или его антигенсвязывающий фрагмент, вектор, клетка-хозяин, способ получения анти-STEAP-1-антитела. Также раскрыты: способ визуализации опухоли, фармацевтическая композиция, лекарственное средство для лечения клеточно-пролиферативного нарушения, иммуноконъюгаты и цистеин-встроенное антитело на основе указанного антитела. Данное изобретение обеспечивает новые антитела к STEAP-1 и может найти применение в медицине. 14 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил., 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для определения присутствия белка STEAP-1 в биологическом образце, полученном от индивида, имеющего подозрение на метастатический рак предстательной железы. Для этого биологический образец подвергают воздействию меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 и измеряют связывание меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 с белком в биологическом образце. При этом связывание меченного 89цирконием антитела против STEAP-1 с белком является показателем присутствия белка STEAP-1 в образце. Меченное 89цирконием антитело против STEAP-1 содержит вариабельную область тяжелой цепи, содержащую гипервариабельную область CDR-H1, содержащую GYSITSDYAWN, CDR-H2, содержащую GYISNSGSTSYNPSLKS, и CDR-H3, содержащую ERNYDYDDYYYAMDY; и вариабельную область легкой цепи, содержащую CDR-L1, содержащую KSSQSLLYRSNQKNYLA, CDR-L2, содержащую WASTRES, и CDR-L3, содержащую QQYYNYPRT, и меченное 89цирконием антитело против STEAP-1 представляет собой 89цирконий-десферриоксамид (Df) антитело против STEAP-1. Изобретение позволяет определять присутствия белка STEAP-1 в биологическом образце, полученном от индивида, с метастатическим раком предстательной железы. 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 30 ил., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии. Представлены антитела, связывающиеся с опухолеассоциированным антигенным полипептидом-мишенью (полипептидом «TAT»), который в более высокой степени экспрессируется на поверхности раковых клеток, чем на поверхности нормальных клеток. Также изобретение относится к применению указанных антител для диагностики и лечения опухоли у млекопитающих. Изобретение позволяет детектировать присутствие опухоли у млекопитающего и эффективно ингибировать рост опухолевых клеток. 12 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл., 12 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложено выделенное биспецифическое антитело, которое связывается с двумя различными областями белка 6 рецептора липопротеинов низкой плотности (LRP6). Рассмотрен фармацевтический состав для лечения злокачественной опухоли, содержащий биспецифическое антитело по настоящему изобретению; а также применение биспецифического антитела или фармацевтического состава в качестве лекарственного средства для лечения злокачественной опухоли и иммуноконъюгат для лечения злокачественной опухоли, содержащий биспецифическое антитело и цитотоксическое средство. Описана выделенная нуклеиновая кислота, кодирующая биспецифическое антитело по изобретению, и клетка-хозяин, содержащая указанную нуклеиновую кислоту для получения антитела. Биспецифическое антитело по настоящему изобретению способно ингибировать передачу сигнала Wnt изоформ 3, 3a и изоформ 1, 2, 2b, 6, 8a, 9a, 9b и 10b и может найти дальнейшее применение в терапии различных заболеваний, ассоциированных с сигнальным путем Wnt. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 17 ил., 13 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенному антителу, которое специфически связывается с TAT211, или его функциональному фрагменту. Также раскрыты конъюгат, содержащий указанное антитело и который специфически связывает TAT211, нуклеиновая кислота, кодирующая заявленное антитело, и клетка, которая продуцирует заявленное антитело. Раскрыты способ идентификации антитела, способ ингибирования роста клетки, которая экспрессирует полипептид TAT211, способ терапевтического лечения млекопитающего, имеющего раковую опухоль, содержащую клетки, которые экспрессируют полипептид TAT211, способ определения присутствия TAT211 белка в образце и способ диагностики присутствия опухоли у млекопитающего. Изобретение обладает способностью специфически связываться с TAT211, что позволяет эффективно лечить заболевания, ассоциированные с экспрессией полипептида TAT211. 15 н. и 22 з.п. ф-лы, 19 ил., 1 табл., 16 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается конъюгатов антрациклинов с носителями, такими как антитела; способам их получения; фармацевтической композиции, содержащей их; и их применению при лечении опухолей млекопитающих. Группа изобретений обеспечивает мощный и селективный эффект уничтожения раковых клеток. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 пр., 32 ил., 7 табл.

Изобретение относится к биотехнологии. Предложено антитело, специфичное к TENB2, содержащее легкую и тяжелую цепи. Тяжелая цепь содержит замену на свободный (реакционноспособный) цистеин А121С, что соответствует А114С (нумерация по Кабату) или А118С (нумерация по Eu). Предложены варианты конъюгата для лечения рака предстательной железы, содержащего антитело, ковалентно связанное с ауристатином, в том числе посредством линкера. Описаны: фармацевтическая композиция для лечения рака предстательной железы, использующая в качестве активного начала антитело или его конъюгат; изделие для лечения рака предстательной железы на основе такой композиции. Предложены: способ определения белка TENB2 в образце - на основе антитела, а также анализ для выявления клеток рака предстательной железы у млекопитающего и способ ингибирования клеточной пролиферации - на основе конъюгата антитела и ауристатина. Описан способ получения конъюгата антитела (Аb) и ауристатина (D) с формулой Ab-(L-D)p, где р равно от 1 до 4, а L - линкер. Использование изобретения обеспечивает конъюгаты с повышенной стабильностью в сыворотке по сравнению с такими же конъюгатами без замены А121С в антителе, что может найти применение в медицине. 9 н. и 24 з.п. ф-лы, 18 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области иммунологии

Изобретение относится к ауристатиновым пептидам, включая MeVal-Val-Dil-Dap-норэфедрин (ММАЕ) и MeVal-Val-Dil-Dap-Phe (MMAF), и эти пептиды были присоединены к лигандам посредством различных линкеров, включая малеимидокапроил-val-cit-PAB

Изобретение относится к области медицины, а именно онкологии

 


Наверх